Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сиченики в грибном соусе

Автор: Z Olga

Сиченики в грибном соусе

Описание: Сытное, несложное в приготовлении блюдо украинской кухни - сиченики! Готовят их из мяса, рыбы, бобовых, используя рубленный ножом в сечку фарш, но так как прогресс, в т. ч. и кулинарный, не стоит на месте, мы используем мясорубку вместо ножа! За идею рецепта благодарю кулинара sergey_pozhar!

Ингредиенты

Сиченики Соус

Приготовление

Сиченики в грибном соусе ингредиенты Для сичеников: Кусочки белого батона замочить в теплом молоке.

Сиченики в грибном соусе ингредиенты В миске соединить два вида фарша, яйцо, прокрученные через мясорубку размокший батон, репчатый лук и чеснок. Приправить солью и перцем по вкусу. Хорошо вымешать фарш, затем отбить.

Сиченики в грибном соусе ингредиенты Сформировать сиченики, по форме напоминающие небольшие "колбаски" (по размеру как большой палец). Обвалять их в муке.

Сиченики в грибном соусе ингредиенты На сковороде разогреть растительное масло, обжарить сиченики до золотистого цвета со всех сторон.

Сиченики в грибном соусе ингредиенты Выложить в форму, в которой в дальнейшем будем их запекать.

Сиченики в грибном соусе ингредиенты Для соуса: Лук мелко нарезать, обжарить на небольшом количестве растительного масла.

Сиченики в грибном соусе ингредиенты Добавить нарезанные небольшими кусочками шампиньоны. Влить 250 мл воды. Протушить минут 5-7.

Сиченики в грибном соусе ингредиенты В мисочке соединить муку и 50 мл воды, тщательно перемешать.

Сиченики в грибном соусе ингредиенты Добавить сметану, смешать до однородного состояния.

Сиченики в грибном соусе ингредиенты Влить сметанно-мучную заправку к грибам, перемешать.

Сиченики в грибном соусе ингредиенты Посыпать сиченики в форме измельченной зеленью, сверху залить сметанно-грибным соусом, накрыть форму крышкой. Отправить в разогретую до 200 градусов духовку на 15-20 минут. Подавать с любимым гарниром!








Всем приятного аппетита!


Сиченики в грибном соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru