Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог а-ля тутманик

Автор: Беннито

Пирог а-ля тутманик

Описание: Этот рецепт получился по мотивам известного Болгарского хлебного пирога "Тутманик". Каждый печет его по своему рецепту. Нам нравится с сыром и укропом. Заходите! Угощу и вас!

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Пирог а-ля тутманик ингредиенты В миске смешать 4 ст. ложки молока, дрожжи, 1 чайную ложку сахара и 1 столовую ложку муки. Хорошо размешать и поставить подходить на 15 минут.

Пирог а-ля тутманик ингредиенты В большой миске смешать всю муку, соль, растопленное масло, яйцо и оставшееся молоко. Влить готовые дрожжи. Перемешать.

Пирог а-ля тутманик ингредиенты Замесить тесто и поставить подходить на 45 минут.

Пирог а-ля тутманик ингредиенты Подошедшее тесто разрезать на 4 части.

Пирог а-ля тутманик ингредиенты Масло растопить в мисочке. 1 часть теста раскатать на разделочной доске в круг (подсыпать мукой, если надо). Смазать всю поверхность растопленным маслом.

Пирог а-ля тутманик ингредиенты 50 грамм сыра Филадельфия нанести на смазанное тесто. Разровнять ножом и присыпать нарезанным укропом.

Пирог а-ля тутманик ингредиенты Свернуть тесто в рулет. Откладываем его в сторону.

Пирог а-ля тутманик ингредиенты Проделаем то же самое с остальными частями теста.

Пирог а-ля тутманик ингредиенты Форму для запекания 30 см обильно смазать растопленным маслом. Каждый рулет разрезаем на сегменты. Разрез делаем по косой. Так, как видно на фото. Одна сторона шире другой.

Пирог а-ля тутманик ингредиенты Выкладываем каждый кусочек в форму по кругу, обращая к краю то широкую, то узкую часть сегмента.

Пирог а-ля тутманик ингредиенты Заполняем всю форму. Прикрыть полотенцем и оставить подходить в теплом месте на 20 минут. Смазать взбитым желтком. Выпекать в разогретой духовке при 180*С 40 минут.

Пирог а-ля тутманик ингредиенты Готовый пирог остудить на решетке


Всех, всех приглашаю на чай!





Угощайтесь! И ножа не надо!



Приятного аппетита!





Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6673

Пирог а-ля тутманик — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru