Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овсяный пирог с творожной начинкой

Автор: Tatanj

Овсяный пирог с творожной начинкой

Описание: Овсяный пирог с творожной начинкой получается невероятно вкусным. Пирог хорош к чашечке утреннего кофе и просто для перекуса.

Ингредиенты

Тесто: Начинка: Посыпка:

Приготовление

Овсяный пирог с творожной начинкой ингредиенты Для приготовления овсяного пирога я взяла хлопья овсяные Экстра ТМ "Мистраль".

Овсяный пирог с творожной начинкой ингредиенты Смешать сухие ингредиенты - овсяные хлопья Экстра ТМ "Мистраль", муку пшеничную, разрыхлитель теста и сахар.

Овсяный пирог с творожной начинкой ингредиенты Добавить растопленное сливочное масло.

Овсяный пирог с творожной начинкой ингредиенты Все хорошо перемешать, чтобы получилось рассыпчатое тесто, как крупная крошка. Овсяное тесто оставить на некоторое время, пока будем готовить начинку.

Овсяный пирог с творожной начинкой ингредиенты Для начинки: творог пробить блендером с яйцом и сахаром в однородную массу. Добавить изюм и перемешать.

Овсяный пирог с творожной начинкой ингредиенты Форму для выпечки смазать растительным маслом (у меня разъемная форма диаметром 18 см), дно застелить пергаментом. Выложить 2/3 овсяного теста и хорошо утрамбовать.

Овсяный пирог с творожной начинкой ингредиенты Сверху на тесто равномерно выложить натертые на крупной терке яблоки.

Овсяный пирог с творожной начинкой ингредиенты Затем равномерно распределить творожную начинку.

Овсяный пирог с творожной начинкой ингредиенты На творожную начинку выложить оставшееся овсяное тесто.

Овсяный пирог с творожной начинкой ингредиенты Измельчить грецкие орехи, смешать с коричневым сахаром и присыпать сверху пирог. Выпекать овсяный пирог с творожной начинкой и яблоками при температуре 180 градусов 40 минут.

Овсяный пирог с творожной начинкой ингредиенты Пирог из овсяных хлопьев полностью остудить в форме, затем аккуратно переложить на тарелку, украсьте пирог пожеланию. Я украсила шоколадными каплями и кондитерской присыпкой. Приятного аппетита!








Овсяный пирог с творожной начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru