Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рогалики с творогом и черникой

Автор: Nika

Рогалики с творогом и черникой

Описание: Ароматные рогалики с вкусной и сочной начинкой.

Ингредиенты

Тесто Начинка Подсыпка Смазка

Приготовление

Рогалики с творогом и черникой ингредиенты Овсяные хлопья ТМ Мистраль с отрубями.

Рогалики с творогом и черникой ингредиенты В миску налила тёплое молоко, насыпала сахар и дрожжи. Размешала и оставила до брожения дрожжей. Через 20 минут насыпала измельчённые овсяные хлопья и просеяла в миску муку, добавила соль, налила растопленное масло и разбила яйцо.

Рогалики с творогом и черникой ингредиенты Замесила в миске тесто. На стол насыпала измельчённые хлопья, просеяла муку, выложила тесто и вымесила его. Тесто положила в целлофановый пакет и убрала в холодильник до утра.

Рогалики с творогом и черникой ингредиенты Утром вынула тесто из холодильника и выложила его на стол, чтобы к завтраку приготовить выпечку. Разделила тесто на 14 частей и сделала колобки. В творог добавила ванильный сахар и перемешала начинку. Каждый колобок тонко раскатала, положила на один край творог с изюмом и по три ягоды черники. Скрутила рулет и согнула в рогалик. Получилось 11 рогаликов. Три колобка остались, не хватило начинки.

Рогалики с творогом и черникой ингредиенты Пока формовала рогалики, духовка нагрелась до 180 градусов. Противень с рогаликами поставила выпекать в духовку.

Рогалики с творогом и черникой ингредиенты Через 10 минут противень вынула из духовки и рогалики смазала желтком, в который добавила ванилин и масло.

Рогалики с творогом и черникой ингредиенты Выпекала рогалики до румяности в течении 25 минут.

Рогалики с творогом и черникой ингредиенты Остывшие рогалики с горячим молоком - это очень вкусно!






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - https://www.povarenok.ru/forum/13/~20/?page=20#com5348

Рогалики с творогом и черникой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru