Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овсяные роллы с бананом

Автор: Гали-28

Овсяные роллы с бананом

Описание: Этот десерт палочка -выручалочка, не только для утреннего чая. Его можно взять с собой на работу и у вас всегда будет под рукой невероятно вкусный витаминный батончик. Готовится очень быстро и просто. Это масса витаминов на весь день. Этот десерт любят все, как дети, так и взрослые. У нас всегда припасено в холодильнике немного этой вкуснятинки. Заканчивается одна двойная порция, готовлю сразу другую.

Ингредиенты

Приготовление

Овсяные роллы с бананом ингредиенты Подготовить нужные ингредиенты. Забыла мед подставить.

Овсяные роллы с бананом ингредиенты Овсяные хлопья цельно -зерновые ТМ Мистраль и семена подсолнечника высыпать на сухую сковороду.

Овсяные роллы с бананом ингредиенты Подсушить на маленьком огне помешивая, в течении 5 минут. Остудить.

Овсяные роллы с бананом ингредиенты Сложить в чашу блендера курагу и смесь со сковороды

Овсяные роллы с бананом ингредиенты Пробить до мелкой крошки, добавить лимонный сок и густой мед.

Овсяные роллы с бананом ингредиенты Пробить еще блендером до вязкой массы, но не липнущей к рукам.

Овсяные роллы с бананом ингредиенты Распределить массу руками на пищевой пленке и раскатать скалкой. Масса совершенно не липнет и хорошо раскатывается. Если вдруг, будет липнуть, добавить еще размолотых овсяных хлопьев или раскатывать между двумя слоями пленки. Подровнять края, они легко обрезаются силиконовой лопаточкой.

Овсяные роллы с бананом ингредиенты Разложить бананы, обрезав кончики с двух сторон. Бананы были маленькие, как раз хватило двух штук. Тут нужно подгонять, если большие.

Овсяные роллы с бананом ингредиенты Свернуть в рулет, чтоб соединились края, лишнее обрезать, защипнуть соединение и завернуть в несколько слоев пленки. Прокатать рулет по столу. У меня двойная порция, получилось два таких рулетика. Если готовите вечером, оставьте в холодильнике до утра. Если нужно срочно, на час -два в морозилку.

Овсяные роллы с бананом ингредиенты Нарезать рулеты на роллы и подавать с утренним чаем или кофе, кто как привык. Энергии и витаминов на весь день вам обеспечено. Приятного чаепития и здоровья!!!






Овсяные роллы с бананом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru