Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Стручковая фасоль в томатном соусе

Автор: mtata

Стручковая фасоль в томатном соусе

Описание: Предлагаю приготовить стручковую фасоль с болгарским перцем в томатном соусе. За основу взят рецепт Алексея Онегина, огромное ему спасибо. Эту фасоль можно есть как в горячем виде, так и в холодном виде. Вкусное, сочное, пикантное блюдо.

Ингредиенты

Приготовление

Стручковая фасоль в томатном соусе ингредиенты Стручковую фасоль помыть, нарезать на несколько частей, отварить в подсоленной воде до мягкого состояния, около 5-7 минут. Переложить в ледяную воду на 4-5 минут. Затем откинуть фасоль на дуршлаг.

Стручковая фасоль в томатном соусе ингредиенты Лук нарезать небольшими кубиками, чеснок слайсами. Обжарить в сотейнике в растительном масле на среднем огне, до прозрачности. Помешивать периодически.

Стручковая фасоль в томатном соусе ингредиенты Помидоры надрезать крестом, залить кипятком на пару минут, переложить в ледяную воду. Снять шкурку и нарезать небольшими кубиками. Добавить к луку с чесноком, уменьшить огонь, протушить минут 10, постоянно помешивая.

Стручковая фасоль в томатном соусе ингредиенты Перец нарезать ленточками. Соус немного посолить, добавить сахар, специи, сок имбиря (имбирь натереть на мелкой терке, отжать сок), перец чили (если используете сушеный, измельчите его в ступке), сладкий перец. Тушить минут 5, чтобы перец не переварился.

Стручковая фасоль в томатном соусе ингредиенты Оливки измельчить. В соус добавить оливки, каперсы, отварную фасоль, перемешать, протушить пару минут. Снять с огня.

Стручковая фасоль в томатном соусе ингредиенты Базилик измельчить и добавить к овощам. Попробуйте тушеную фасоль в томатном соусе, отрегулируйте соль и при желании добавьте немного винного уксуса. Я не добавляла.


Приятного аппетита!!!













Стручковая фасоль в томатном соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru