Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кабачки с морковью в мясном соусе

Автор: masha vet

Кабачки с морковью в мясном соусе

Описание: Друзья дорогие, давайте мы с Вами попробуем блюдо одно с кабачками! Простые рецепты я очень люблю! Так вкусно и сытно накормим семью!

Ингредиенты

Приготовление

Кабачки с морковью в мясном соусе ингредиенты Продукты

Кабачки с морковью в мясном соусе ингредиенты Обжариваем фарш на сковороде в 1 ст. л. растительного масла. Растираем мясо, разбивая крупные комочки. Жарим около 5 минут.

Кабачки с морковью в мясном соусе ингредиенты Раздвигаем фарш к стенкам сковороды и в центр добавляем нарубленный лук и тертую морковь. Слега обжариваем овощи в центре посуды

Кабачки с морковью в мясном соусе ингредиенты Затем смешиваем овощи с мясом

Кабачки с морковью в мясном соусе ингредиенты Помидор от шкурки очищаем и превращаем в пюре (можно заменить томат пастой с водой). Измельченный томат выливаем в сковороду к фаршу.

Кабачки с морковью в мясном соусе ингредиенты Перемешиваем, готовим минут 10

Кабачки с морковью в мясном соусе ингредиенты Минут через 10 после введения томата добавляем по щепотке соли и сахара, перемешиваем и продолжаем тушить овощи с фаршем еще 10-15 минут при закрытой крышке. В процессе можно добавить еще около 100мл воды и дать продуктам потомиться чуть дольше, от этого соус только выиграет во вкусе. Пробуем соус на вкус, при необходимости добавляем соль, сахар, перец

Кабачки с морковью в мясном соусе ингредиенты Пока овощи с фаршем тушатся в сковороде подготавливаем кабачки. Моем, сушим, очищаем от шкурки. Разрезаем кабачок вдоль на две части, из каждой удаляем семена при помощи ложки, овощечистки или ножа — кому как удобнее, обрезаем концы. На этой стадии как раз и определяется вес кабачков. Снимаем кабачковую мякоть слой за слоем.

Кабачки с морковью в мясном соусе ингредиенты Выкладываем нарезанные кабачки к фаршу в сковороду, тщательно вмешиваем их в соус для равномерного распределения. Нам осталось тушить кабачки всего лишь 5-7 минут.

Кабачки с морковью в мясном соусе ингредиенты Сковороду накрываем крышкой и убираем сковороду с огня — кабачки тушеные с морковью и луком должны настояться минут 15 в мясном соусе и впитать в себя все вкусы.

Кабачки с морковью в мясном соусе ингредиенты Блюдо готово, по желанию при подаче можно посыпать зеленью

Кабачки с морковью в мясном соусе ингредиенты Приятного аппетита!


Блюдо готово.



Приятного аппетита!






Кабачки с морковью в мясном соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru