Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожно-геркулесовый пирог на завтрак

Автор: Okoolina

Творожно-геркулесовый пирог на завтрак

Описание: Пирог сделанный на основе мягкого творога и геркулеса цельно-зернового с клюквой и черничным джемом, с корицей. Вы порадуете своих дорогих такой выпечкой с утра в выходной. Вкусно и не жирно, вместо овсяной каши-просто замечательно)

Ингредиенты

Приготовление

Творожно-геркулесовый пирог на завтрак ингредиенты Выкладываем творог в посуду. Я использовала мягкий творог в тубах. Гасим в нём соду. Добавляем сахар, соль, яйца.

Творожно-геркулесовый пирог на завтрак ингредиенты Всё соединяем и выкладываем Геркулес цельно-зерновой.

Творожно-геркулесовый пирог на завтрак ингредиенты Перемешиваем и даём постоять, чтобы геркулес разбух. Это минут 5-10.

Творожно-геркулесовый пирог на завтрак ингредиенты Добавляем муку по ложке. Соединяем. Наливаем масло подсолнечное и опять соединяем. Масло подсолнечное можно заменить растопленным сливочным. Это будет вкусней.

Творожно-геркулесовый пирог на завтрак ингредиенты Пирог можно выпечь в форме, застелив её пекарской бумагой. Я взяла силиконовую форму. D-20 см и высота-5 см, пирог после выпечки в этой форме переворачивается и я выложила 2/3 теста на низ формы.

Творожно-геркулесовый пирог на завтрак ингредиенты Далее - выкладываем джем черничный. Можно любое варенье или повидло. Поверх джема-клюква размороженная. Это будет вкусно и полезно - приятная кислинка в пироге.

Творожно-геркулесовый пирог на завтрак ингредиенты Теперь-оставшееся тесто. Ставим пирог в разогретую духовку до т-180 С на 40 минут. Минут через 20 накрыла пирог фольгой, чтобы не подгорел. Ориентируйтесь по своей духовке.

Творожно-геркулесовый пирог на завтрак ингредиенты Проверяем зубочисткой и вынимаем пирог из духовки.

Творожно-геркулесовый пирог на завтрак ингредиенты Даём чуть остыть и переворачиваем на блюдо. В ступке соединила сахарный песок с корицей и разбила пестиком. Присыпала пирог смесью через ситечко.


Завтракаем Это вместо овсянки стандартной. Вкусно, красиво и полезно)
Творожная выпечка всегда вкусная, а тут с такими лесным ароматом! Побалуйте своих дорогих этой выпечкой!







Творожно-геркулесовый пирог на завтрак — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru