Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Перцы в аджике из Адлера

Автор: Комиссаровы

Перцы в аджике из Адлера

Описание: Облазили весь интернет, но даже похожей заготовки не нашли. Этим рецептом с нами поделилась армянка, у которой мы отдыхали. Очень вкусная и острая закуска или соус к мясным блюдам.

Ингредиенты

Приготовление


Помидоры измельчить в комбайне или мясорубке, поставить на медленный огонь. Добавить сахар, масло и уксус. На сковороде с небольшим количеством масла обжарить томатную пасту, пока она не потемнеет (минут 10 на медленном огне). Добавить пасту в помидорную смесь. Чеснок измельчить, добавить к помидорной массе, посолить. Томить на медленном огне 30 минут. Пока помидорная масса подходит, займемся перцами.
Внимание! Наденьте перчатки, может жечь руки!
Перцы вымыть, отрезать плодоножку. Надрезать по всей длине, не доходя до конца и аккуратно вынуть семена (из сладких перцев я семена не удаляю).
Когда помидорная масса простоит 30 мин, добавить все перцы. Тушить на медленном огне около 1,5 часов. Добавить мелко порезанную зелень. Тушить еще 5 минут.
Готовую лечо-аджику уложить в банки (у меня получилось 6 700-граммовых), закатать и перевернуть до остывания (в банках должны быть: половина перца и половина соуса).
Приятного аппетита! Всех, кто любит острое, это блюдо не оставит равнодушными!

Перцы в аджике из Адлера — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru