Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овсяный хлеб с душистым перцем

Автор: GEETA

Овсяный хлеб с душистым перцем

Описание: Вкусные, ароматные буханочки! Для любителей серого плотного хлеба. Тонкий аромат душистого перца сделает вкуснее любой бутерброд!

Ингредиенты

Приготовление

Овсяный хлеб с душистым перцем ингредиенты Сначала готовим опару. В теплую воду добавить дрожжи, сахар,1 чайную ложку муки. Перемешать и убрать в тепло минут на 15-20, до появления пенки.

Овсяный хлеб с душистым перцем ингредиенты В глубокой миске смешиваем хлопья, просеянную муку и отруби. Перемешиваем.

Овсяный хлеб с душистым перцем ингредиенты Добавляем к овсяно-мучной смеси молоко, масло, соль, размолотый душистый перец и опару. Замешиваем тесто.

Овсяный хлеб с душистым перцем ингредиенты На подпыленную доску выкладываем тесто и месим, пока не перестанет липнуть к рукам.

Овсяный хлеб с душистым перцем ингредиенты Убираем тесто в тепло, накрыв полотенцем, на 1 час для подъема.

Овсяный хлеб с душистым перцем ингредиенты Подошедшее тесто обминаем, формуем будущий хлеб.

Овсяный хлеб с душистым перцем ингредиенты Выкладываем тесто в смазанные маслом формы, накрываем формы пищевой пленкой и убираем в тепло на 50-60 минут.

Овсяный хлеб с душистым перцем ингредиенты Хлебушек поднялся. Снимаем пленку и ставим в разогретую до 180С духовку на 40-60 минут, в зависимости от толщины Вашей формы.


Горячий хлебушек опрокидываем горбушкой вниз на влажное полотенце и даем остыть. Тесто плотное, горбушка получается твердой, влажное полотенце смягчит корочку.
Душистый хлебушек готов!
Приятного аппетита!





Овсяный хлеб с душистым перцем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru