Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кабачки, фаршированные творогом и курицей

Автор: kotenochkin

Кабачки, фаршированные творогом и курицей

Описание: Рецептов фаршированных кабачков на сайте много, но такого я не нашла. Творог и курица - прекрасное сочетание, легкое, низкокалорийное, но сытное. И пока не закончился сезон кабачков, предлагаю приготовить это простое и вкусное блюдо.

Ингредиенты

Приготовление

Кабачки, фаршированные творогом и курицей ингредиенты Нарезать готовое отварное или запеченное куриное филе.

Кабачки, фаршированные творогом и курицей ингредиенты Смешать творог, куриное мясо, нарезанный помидор. С помидора я снимаю шкурку, но это не обязательно. Добавить яйцо и нарезанную зелень, хорошо подходит укроп и базилик. Добавить пропущенный через пресс зубчик чеснока. Посолить, поперчить.

Кабачки, фаршированные творогом и курицей ингредиенты Кабачки разрезать вдоль. Аккуратно ложкой вынуть сердцевину. Если кабачки молоденькие, а семечки совсем маленькие, сердцевину можно порубить ножом и добавить в фарш - начинка будет сочнее. Нафаршировать "лодочки".

Кабачки, фаршированные творогом и курицей ингредиенты Подготовленные кабачки выложить в форму, налить на дно немного воды, закрыть форму крышкой или фольгой и запекать в духовке 30 мин. при 180*С. Таким образом кабачки не высохнут, а приготовятся и останутся мягкими. Затем крышку (фольгу) снять, посыпать кабачки натертым сыром и запекать еще 10-15 мин. Приятного аппетита!








Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6673

Кабачки, фаршированные творогом и курицей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru