Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Утренний пирог с отрубями и сливой

Автор: Елена Превкусная

Утренний пирог с отрубями и сливой

Описание: Конечно, любую выпечку нельзя назвать здоровым началом дня. Но если съесть кусочек пирога с утренним чаем или кофе, вреда не будет. А чтобы сделать его более полезным, добавим в тесто овсяные отруби ТМ "Мистраль". Угощайтесь!

Ингредиенты

Тесто Начинка Штрейзель

Приготовление

Утренний пирог с отрубями и сливой ингредиенты Овсяные отруби ТМ "Мистраль" главные помощники, чтобы сделать пирог более полезным. Честно говоря, не ожидала, что они окажутся такими крупными! Здорово!

Утренний пирог с отрубями и сливой ингредиенты Начинаем с приготовления начинки. Растопить масло в сотейнике. Добавить сахар, муку и корицу. Все хорошо перемешать. Получается такая густая масса. Отставить в сторону, пусть остывает.

Утренний пирог с отрубями и сливой ингредиенты Подготовить сливы: разрезать и удалить косточки. Подойдут и другие ваши любимые ягоды или фрукты.

Утренний пирог с отрубями и сливой ингредиенты Теперь готовом тесто. Взбить до пены яйца и сахар. По рецепту 120 г сахара, пирог получается несладким. Если хотите сладости, увеличьте количество сахара до 200 г.

Утренний пирог с отрубями и сливой ингредиенты Во взбитые яйца добавляем растительное масло, перемешиваем. Затем йогурт и тоже тщательно перемешиваем.

Утренний пирог с отрубями и сливой ингредиенты Теперь овсяные отруби. Опять перемешиваем. Можно оставить их на некоторое время набухнуть. А можно печь сразу.

Утренний пирог с отрубями и сливой ингредиенты Просеиваем муку с разрыхлителем, содой и ванилином или ванильным сахаром, можно добавить щепотку соли. Аккуратно перемешивая, замешиваем тесто. Оно получается густое, как для оладий.

Утренний пирог с отрубями и сливой ингредиенты Тесто выкладываем на противень. У меня 30*50 см. Распределяем по поверхности начинку. Из сахарно-коричной смеси катаем шарики. Выкладываем шарики и сливу в произвольном порядке. У меня получился такой незамысловатый рисунок. Мне помогал начинающий юный кулинар, так что прошу строго не критиковать :) Пока раскладываете начинку, не забудьте разогреть духовку до 180 градусов. Спросоня можно и забыть.

Утренний пирог с отрубями и сливой ингредиенты По желанию посыпаем штрейзелем, для которого необходимо смешать все ингридиенты в крошку. Если забыли, ничего страшного, все равно вкусно. Я забыла и уже почти поставила противень в духовку.

Утренний пирог с отрубями и сливой ингредиенты Выпекаем пирог примерно 30 минут до готовности.

Утренний пирог с отрубями и сливой ингредиенты Прежде чем наслаждаться, пирог обязательно остудить! Горячая выпечка не лучший товарищ желудку, а с утра, как ядерная бомба! С добрым утром и приятного аппетита!


И полезная пища может быть вкусной. Просто нужно учиться получать удовольствие от простых вещей.




Утренний пирог с отрубями и сливой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru