Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеченная рикотта

Автор: wowan5

Запеченная рикотта

Описание: Запеченную рикотту мы попробовали с дочкой на выставке итальянской продукции, очень она нам понравилась и мы вначале разогнались прикупить для дома к чаю и тут меня осенило что можно и самим сделать такое дома, тем более свежую у нас продают. Поискав в инете нашла рецепт автора nonna pina из Вероны. И вот презентирую свой запеченый сыр.

Ингредиенты

Приготовление

Запеченная рикотта ингредиенты У меня с этой выставки одно только фото и то не с сырами. Уж очень много народа было и если учесть что все что продавалось можно было пробовать и не раз. Это уже второй огромный зал, первый мы наверное часа 4 обходили и поэтому до второго уже меньше людей доходило, т. к наедаешься пробуя до отвала и времени уже не было.

Запеченная рикотта ингредиенты Итак рикотту осторожно вытряхнуть из формы.

Запеченная рикотта ингредиенты Нам понадобится масло и смесь ароматных трав. У меня в этой смеси были еще сухие томаты.

Запеченная рикотта ингредиенты Смазываем сыр ароматным маслом и ставим в разогретую духовку при темп 180 град на 45 минут.

Запеченная рикотта ингредиенты И вот наш сыр готов! Употреблять его можно остывшим.

Запеченная рикотта ингредиенты На кусочке крекера или джиабатты, с вяленой сливой или можно с томатом, или просто с хлебом и чаем это просто сказка! Угощайтесь! Приятного аппетита!




Запеченная рикотта — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru