Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясной пирог "Быстрая солянка"

Автор: victoria ms

Мясной пирог Быстрая солянка

Описание: Замечательный пирог на основе лаваша с сочной мясной начинкой! Готовится очень быстро, впрочем, так же быстро исчезает. Прошу прощения за вечерние фото, но утром фотографировать было нечего! Равнодушных не будет, поверьте!

Ингредиенты

Приготовление

Мясной пирог Быстрая солянка ингредиенты Отварить мясо в небольшом количестве воды до готовности (немного подсолить). Добавьте при варке свои любимые специи для мяса. Этот шаг можно сделать заранее, тогда на приготовление пирога уйдёт минимум времени. Либо замените говядину на куриное филе и время готовки заметно сократится.

Мясной пирог Быстрая солянка ингредиенты Нарезать варёно-копчёную грудинку соломкой. Жир нарезать помельче и растопить на сковороде.

Мясной пирог Быстрая солянка ингредиенты Лук нарезать перьями, выложить на сковороду к растопленному жиру и обжарить до прозрачности.

Мясной пирог Быстрая солянка ингредиенты Выложить к луку грудинку, слегка обжарить и добавить нарезанное отварное мясо. Влить соевый соус, поперчить, потушить минут 5. Попробовать на соль и специи и отрегулировать на свой вкус. При желании нарезать маслины и добавить в начинку (у меня, к сожалению, не оказалось под рукой маслин)

Мясной пирог Быстрая солянка ингредиенты Смазать маслом форму для запекания. Выстелить дно сухим лавашом, формируя бортики и оставляя края для заворачивания.

Мясной пирог Быстрая солянка ингредиенты Выложить теплую начинку на лаваш.

Мясной пирог Быстрая солянка ингредиенты Накрыть лавашом и завернуть края. Смешать яйцо с молоком и хорошо смазать пирог сверху при помощи кисти. Выложить на пирог кусочки сыра, конечно, можно натереть сыр.

Мясной пирог Быстрая солянка ингредиенты Отправить пирог в разогретую до 180°С духовку минут на 30. Ориентируйтесь по вашей духовке! Готовый пирог немного остудить и можно подавать! Очень вкусно, сочно и сытно!










Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6673

Мясной пирог "Быстрая солянка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru