Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Острая закуска из стручковой фасоли

Автор: mtata

Острая закуска из стручковой фасоли

Описание: Предлагаю простую, вкусную закуску из стручковой фасоли. Такую закуску можно подавать к мясу, но она хороша и как самостоятельное блюдо. Вкусно, как в горячем, так и в холодном виде.

Ингредиенты

Приготовление

Острая закуска из стручковой фасоли ингредиенты Стручковую фасоль помыть, нарезать на несколько частей, отварить в подсоленой воде до мягкого состояния, около 5-7 минут. Переложить в ледяную воду на 4-5 минут. Затем откинуть фасоль на дуршлаг.

Острая закуска из стручковой фасоли ингредиенты Лук нарезать небольшими кубиками. Обжарить в сотейнике в растительном масле на среднем огне, до прозрачности. Помешивать периодически.

Острая закуска из стручковой фасоли ингредиенты Добавить специи, кориандр. Чеснок нарезать слайсами. Перец чили нарезать полукольцами, я оставила немного зерен.

Острая закуска из стручковой фасоли ингредиенты Чеснок, перец, шафран добавить к луку, немного обжарить. Помидор надрезать крестом, залить кипятком на пару минут, переложить в ледяную воду. Снять шкурку и нарезать небольшими кубиками.

Острая закуска из стручковой фасоли ингредиенты Добавить к луку с чесноком, уменьшить огонь, протушить минут 5 (если у вас сочный помидор, время нужно увеличить, до полного испарения жидкости), постоянно помешивая. Добавить кетчуп.

Острая закуска из стручковой фасоли ингредиенты В соус добавить отварную фасоль, перемешать, протушить пару минут, отключить огонь, добавить мелкорезанную петрушку.

Острая закуска из стручковой фасоли ингредиенты Попробуйте закуску, отрегулируйте соль и при желании добавьте немного лимонного сока. Перед подачей дайте блюду немного остыть.


Приятного аппетита!!!









Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6693

Острая закуска из стручковой фасоли — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru