Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица, фаршированная сыром в хлопьях

Автор: golubga

Курица, фаршированная сыром в хлопьях

Описание: Предлагаю вам приготовить вкусный и сытный завтрак или ужин. Курочка приготовленная вот таким способом ну просто тает во рту!

Ингредиенты

Для начинки Для курицы Для соуса

Приготовление

Курица, фаршированная сыром в хлопьях ингредиенты 1. Взбейте вилкой куриное яйцо. Выложите в миску: тертый сыр, мелко порубленную петрушку, мягкое сливочное масло и 1 столовую ложку яичной смеси. Покрошите руками сыр "Фета"...

Курица, фаршированная сыром в хлопьях ингредиенты 2... и добавьте приправу, молотый перец (сладкий и черный) и соль. Разотрите массу столовой ложкой. Масса должна быть густой.

Курица, фаршированная сыром в хлопьях ингредиенты 3. Промойте куриные грудки и обсушите бумажным полотенцем. Присыпьте приправой для курицы и солью.

Курица, фаршированная сыром в хлопьях ингредиенты 4. Разрежьте (горизонтально) не до конца куриные грудки по середине.

Курица, фаршированная сыром в хлопьях ингредиенты 5. Выложите на каждый кусок курочки 1/2 часть начинки.

Курица, фаршированная сыром в хлопьях ингредиенты 6. Закройте начинку и закрепите деревянными зубочистками.

Курица, фаршированная сыром в хлопьях ингредиенты 7. Опустите кусочки курочки в взбитое яйцо. Затем обваляйте в хлопьях.

Курица, фаршированная сыром в хлопьях ингредиенты 8. Обжарьте кусочки курочки на хорошо разогретом растительном масле, на среднем огне под крышкой с двух сторон до готовности (около 6 до 7 минут). Затем бумажной салфеткой уберите (по краю) излишки масла. Удалите зубочистки!

Курица, фаршированная сыром в хлопьях ингредиенты 9. Для соуса. В горячем молоке растопите сливочное масло. Добавьте покрошенный сыр "фета", остатки яйца, базилик и перемешайте.

Курица, фаршированная сыром в хлопьях ингредиенты 10. Вылейте молочную смесь в сковороду. Дайте немного загустеть, посыпьте листочками базилика и снимайте с плиты.

Курица, фаршированная сыром в хлопьях ингредиенты 11. Положите курочку со сливочным соусом в сервировочное блюдо и подавайте к столу. К этому блюду можно подать кетчуп. Приятного аппетита!












Курица, фаршированная сыром в хлопьях — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru