Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясные котлеты в томатном соусе

Автор: Mary Stone

Мясные котлеты в томатном соусе

Описание: Мясные котлеты в томатном соусе, приготовленные в духовке. Блюдо из минимума ингредиентов, но вкусное, сочное, ароматное, сытное. И готовятся эти котлеты очень просто. Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Мясные котлеты в томатном соусе ингредиенты В мясной фарш (я готовила из говядины и индейки) добавить измельченный репчатый лук, чеснок, пропущенный через пресс, крахмал и рубленую зелень. Посолить, приправить перцем. Тщательно перемешать.

Мясные котлеты в томатном соусе ингредиенты Помидоры измельчить в блендере.

Мясные котлеты в томатном соусе ингредиенты Добавить к помидорному пюре томатный сок, паприку, чабер, соль перец (специи по вашему желанию)

Мясные котлеты в томатном соусе ингредиенты Смоченными в воде руками сформовать небольшие котлеты, выложить их в форму для запекания (размер моей формы 25х18х7 см)

Мясные котлеты в томатном соусе ингредиенты Залить котлеты томатным соусом.

Мясные котлеты в томатном соусе ингредиенты Плотно закрыть форму фольгой. Готовить котлеты в заранее разогретой до 180°С духовке 30-35 минут.

Мясные котлеты в томатном соусе ингредиенты Затем аккуратно снять фольгу с формы (осторожно, не обожгитесь паром!) и готовить котлеты еще 10 минут. Все готово!




Приятного вам аппетита.





Мясные котлеты в томатном соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru