Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриное суфле с рисовыми хлопьями

Автор: Елена Превкусная

Куриное суфле с рисовыми хлопьями

Описание: Ещё одно диетические блюдо. Может быть дополнением к основному, так и основным. Ведь с утра нашему организму необходимы не только углеводы, но и белки, а белое мясо один из лучших его источников.

Ингредиенты

Приготовление

Куриное суфле с рисовыми хлопьями ингредиенты Я всегда отдавала и отдаю предпочтение цельным крупам, но вот такие вещи очень выручают в наш стремительный век технологий, когда времени нигде и никогда не хватает. Хлопья достаточно заварить и через несколько минут они готовы! ТМ " Мистраль" позаботился и о нашем завтраке!

Куриное суфле с рисовыми хлопьями ингредиенты Залить хлопья кипящим молоком и дать им набухнуть. В тёплые хлопья положить сливочное масло.

Куриное суфле с рисовыми хлопьями ингредиенты Через положенное время, 3 минуты, добавляем к хлопьям куриный или индющачий фарш и хорошо перемешиваем. Я воспользовалась блендером. На этом этапе добавляем соль и любимые специи.

Куриное суфле с рисовыми хлопьями ингредиенты У меня всегда есть заготовка яблочного пюре. В данном рецепте можно использовать как домашнее, так и магазинное детское пюре. Можно просто мелко натереть яблоко. Лучше использовать кисленькие или кисло-сладкие сорта. Излишняя сладость испортит вкус готового блюда.

Куриное суфле с рисовыми хлопьями ингредиенты Соединяем яблочное пюре с курино-рисовой массой. Мне в этом опять помог блендер. Если "фарш" получается жидковат, можно добавить крахмал, предварительно растворённый в небольшом количестве воды, молока или сливок. Тщательно перемешиваем.

Куриное суфле с рисовыми хлопьями ингредиенты Раскладываем фарш по формочкам подходящего размера, накрываем фольгой и запекаем в духовке при температуре 180 градусов до готовности. Можно приготовить на пару.

Куриное суфле с рисовыми хлопьями ингредиенты Такое суфле лучше приготовить накануне вечером, чтобы оно "схватилось". Тёплое тоже очень вкусно, но нарезать его не получится, оно очень воздушное. В холодном виде оно отлично режется и станет отличным дополнением к кусочку хлеба или каше! Приятного аппетита!


Суфле отличный вариант школьного перекуса для ребёнка!
Угощайтесь!




Здоровая пища тоже может быть вкусной, просто нужно научиться получать удовольствие от простых вещей!


Куриное суфле с рисовыми хлопьями — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru