Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Горохово-картофельное пюре

Автор: Mary Stone

Горохово-картофельное пюре

Описание: Очень простое и доступное блюдо, которое разнообразит ваше повседневное меню. Пюре из гороха и картофеля, которое подавать можно с чем угодно: мясом, рыбой или овощами. Заходите, это вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Горохово-картофельное пюре ингредиенты Горох (лучше колотый) замочить на ночь. Слить воду, промыть горох, залить его холодной водой выше на 4-5 см, посолить, прикрыть крышкой и поставить варить на среднем огне минут 35-40 (почти до готовности). Когда горох закипит в первый раз, снять пену. Для варки лучше взять кастрюлю побольше, а то горох так и норовит "убежать".

Горохово-картофельное пюре ингредиенты Добавить к гороху нарезанный картофель и варить все вместе еще минут 20. До полной готовности овощей. К этому времени вода почти вся выпарится, останется лишь небольшое количество, которое нам необходимо. Содержимое кастрюли необходимо периодически помешивать, чтобы не допустить пригорания гороха ко дну кастрюли.

Горохово-картофельное пюре ингредиенты Морковь натереть на крупной терке, лук нарезать мелким кубиком. Обжарить овощи в растительном масле до готовности.

Горохово-картофельное пюре ингредиенты Добавить паприку, перемешать, снять с огня.

Горохово-картофельное пюре ингредиенты Горохово-картофельную массу пюрировать блендером до нужной вам консистенции.

Горохово-картофельное пюре ингредиенты Добавить к пюре обжаренные овощи, перемешать. Все готово!




Приятного вам аппетита.







Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6673

Горохово-картофельное пюре — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru