Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт шоколадный "Маковник"

Автор: Mary Stone

Торт шоколадный Маковник

Описание: Вы любите маковую выпечку? А шоколадную? Тогда вам сюда! Мега шоколадный, очень маковый торт в сопровождении нежного пудингового крема. Готовится совсем несложно, а результат вас непременно порадует. Угощайтесь, это очень вкусно!

Ингредиенты

Бисквит Крем

Приготовление

Торт шоколадный Маковник ингредиенты Шоколад растопить на водяной бане или в микроволновке.

Торт шоколадный Маковник ингредиенты Добавить сливочное масло, хорошо перемешать. Остудить.

Торт шоколадный Маковник ингредиенты Пока шоколад остывает, просеять муку с разрыхлителем и смешать с сухим маком.

Торт шоколадный Маковник ингредиенты Яйца взбить с сахаром до пышной пены.

Торт шоколадный Маковник ингредиенты Не переставая взбивать, влить коньяк и частями всыпать муку с маком.

Торт шоколадный Маковник ингредиенты Добавить остывший уже шоколад с маслом. Консистенция теста - жидкая сметана, тесто свободно стекает с ложки.

Торт шоколадный Маковник ингредиенты Дно разъемной формы (18 см) простелить бумагой для выпечки. Форму смазать растительным маслом. Вылить тесто в форму. Выпекать бисквит в заранее разогретой до 180° духовке 40 минут. (до сухой спички)

Торт шоколадный Маковник ингредиенты В это время приготовить крем. 150 мл холодного молока смешать с ванильным пудингом. (готовый сухой пудинг можно заменить на 2-3 ст. ложки кукурузного крахмала+1,5 г ванилина)

Торт шоколадный Маковник ингредиенты Оставшиеся 200 мл молока хорошо подогреть, всыпать сахар, влить пудинговую смесь и варить на слабом огне, постоянно помешивая венчиком...

Торт шоколадный Маковник ингредиенты Пока масса не загустеет. У меня это заняло 12 минут.

Торт шоколадный Маковник ингредиенты Прикрыть крем пищевой пленкой так, чтобы пленка соприкасалась с поверхностью крема. (чтобы не образовалась корочка) Поставить в холодильник.

Торт шоколадный Маковник ингредиенты Готовый бисквит остудить 15-20 минут во форме. Затем вынуть его из формы и выложить на решетку. Пусть полностью остынет, так его будет легче резать.

Торт шоколадный Маковник ингредиенты Поднявшуюся верхушку бисквита аккуратно срезать и измельчить ее в крошку. Она понадобится для украшения.

Торт шоколадный Маковник ингредиенты Разрезать бисквит вдоль на три части.

Торт шоколадный Маковник ингредиенты Закончим готовить крем. Мягкое сливочное масло взбить миксером до пышности.

Торт шоколадный Маковник ингредиенты Не переставая взбивать, добавить к нему остывшую уже пудингово-молочную массу. Попробуйте готовый крем на сахар. Может, вам не хватит сладости. Если так, то добавьте в крем ложку-другую сахарной пудры.

Торт шоколадный Маковник ингредиенты Каждую часть бисквита хорошо промазать кремом. Положить одну на одну. Крема получается приличное количество, поэтому не экономим.

Торт шоколадный Маковник ингредиенты Обмазать бока и верхушку торта кремом. Красота тут совершенно неважна...

Торт шоколадный Маковник ингредиенты И обсыпать весь торт бисквитной крошкой. Я еще украсила торт оставшимся кремом и присыпала маком. Поставить торт на часик в холодильник. Все готово!




Приятного вам чаепития.











Торт шоколадный "Маковник" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru