Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ленивые хачапури

Автор: Жен Жен

Ленивые хачапури

Описание: Очень легко превратить обычное утро в праздник, приготовив эти солнечные, сытные, сырные лепешки. Такой завтрак будет не только вкусным, но и полезным из-за отрубей, которые входят в их состав. А главное, БЫСТРО, вкусно, сытно!

Ингредиенты

Приготовление

Ленивые хачапури ингредиенты Сыр натереть на крупной терке.

Ленивые хачапури ингредиенты Смешать муку, отруби, разрыхлитель. Добавить яйцо. Постепенно вливая молоко, замесить тесто. В конце добавить сыр и, по желанию, рубленую зелень ( у меня сушеный зеленый лук), соль и специи. С солью осторожнее, поскольку обычно хватает соли, которая содержится в сыре.

Ленивые хачапури ингредиенты Обжаривать на растительном масле, до румяной корочки.

Ленивые хачапури ингредиенты Готовые лепешки смазать растопленным сливочным маслом.


Почему с отрубями? Работу отрубей принято сравнивать с щеткой, которая выметает из организма мусор. Это происходит за счет не переваривающихся в желудке грубых волокон – именно они чистят желудочно-кишечный тракт. Попадая в желудок, волокна разбухают, впитывают в себя холестерин, желчные кислоты и токсины, а потом эвакуируются естественным образом. Кроме того, набухшая отрубяная масса отлично разрешает проблему запоров, стимулируя здоровую работу кишечника.

Приятного аппетита и доброго здоровья!



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6875

Ленивые хачапури — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru