Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Радужное безе

Автор: ксения 0703

Радужное безе

Описание: Дорогие поварята, предлагаю вам праздничный вариант очень вкусного и несложного в приготовлении десерта! На сайте много рецептов безе, но у моего своя ''изюминка''. Конечно, это лакомство не для частого употребления (из-за наличия красителей), но ведь и праздники у нас не каждый день, и если угощаться такой вкусняшкой изредка, она подарит вам только удовольствие!

Ингредиенты

Приготовление

Радужное безе ингредиенты Чтобы безе получилось удачным, необходимо соблюдать пропорцию: вес пудры в 2 раза больше веса белка. Ингредиенты лучше взвесить на весах. Яйца я предварительно тщательно мою с содой, хорошо просушиваю, т. к. в белки не должно попасть ни капли воды. Белки можно брать охлажденные (тогда они быстрее взобьются) либо комнатной температуры (тогда масса для безе будет более стабильной). Белки взбиваем до пены. Начинаем на самой низкой скорости миксера, постепенно увеличиваем до высокой.

Радужное безе ингредиенты Добавляем лимонную кислоту, ванилин и продолжаем взбивать на высокой скорости, постепенно добавляя пудру. Очень важно, особенно в самом начале, добавлять пудру маленькими порциями - по 1 чайной ложке с интервалом 20-30 секунд. Когда останется меньше половины пудры, интервалы можно сократить. После того, как вся пудра будет использована, массу взбиваем еще около 5 минут. Она должна получиться очень плотной, блестящей.

Радужное безе ингредиенты Далее берем кондитерский мешок с насадкой (лучше ''открытая звезда''), кладем мешок в высокий стакан. На кисточку для рисования (новую и промытую)капаем немного красителя и проводим вертикальную полоску внутри мешка. Так же поступаем с красителями других цветов. Красители лучше брать гелевые.

Радужное безе ингредиенты Вот такой мешочек получается))

Радужное безе ингредиенты Выдавливаем безешки желаемой формы на противень, застеленный пергаментом. Пергамент лучше брать хорошего качества, чтобы безе не прилипало, а еще лучше использовать силиконовый коврик. На этом этапе в безе можно вставить деревянные палочки, детям угощение на палочках очень нравится. Я в этот раз палочки не использовала.

Радужное безе ингредиенты Сушим безе при 70-90 градусах, время 1.5-2 часа.

Радужное безе ингредиенты И можно угощаться!

Радужное безе ингредиенты Приятного аппетита и хорошего настроения!




Радужное безе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru