Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Помидоры с луком"

Автор: svilya

Салат Помидоры с луком

Описание: Этот рецепт чудесного зимнего салата мне достался от жены двоюродного брата! я как его впервые попробовала не могла уйти из гостей не потребовав рецепта! В нем прекрасно все!, даже рассол, кстати, за него мы вообще всегда деремся!).

Ингредиенты

Приготовление

Салат Помидоры с луком ингредиенты Помидоры промыть

Салат Помидоры с луком ингредиенты Лук почистить от шелухи и тоже промыть

Салат Помидоры с луком ингредиенты На дно сухой стерилизованной банки (1 л) положить зубчик чеснока (Я брала пол литровые банки, так как все литровые у меня к этому моменту закончились)

Салат Помидоры с луком ингредиенты Порезать дольками помидоры (примерно на 4 части) и положить в банку. Помидоры должны быть немного не доспевшие, так как мы их будем стерилизовать, и они могут расползтись. У меня помидоры черрики

Салат Помидоры с луком ингредиенты Лук порезать полукольцами (опять же из - того что брала помидоры черрики, я и маленький лук беру (резала кольцами), оно гармонично выглядит, )

Салат Помидоры с луком ингредиенты В банку слоями выкладываем помидоры/лук/помидор /лук до тех пор, пока банка не будет заполнена

Салат Помидоры с луком ингредиенты Далее готовим рассол. Его можно и параллельно готовить, но есть шанс что вода может выкипеть, и тогда не хватит рассола. на 6 ст. воды. 2 ст. л соли, 6 ст. л сахара, 6 шт. перца душистого.

Салат Помидоры с луком ингредиенты В каждую банку влить 1 ст. л постного масла 2 ст. л уксуса и залить горячим маринадом. Поставить стерилизовать (с момента закипания воды) 7 минут. Лучше в кастрюлю наливать теплую воду, что бы банка не треснула.

Салат Помидоры с луком ингредиенты После стерилизации банку закрутить, перевернуть и укутать до полного остывания. А зимой насладиться этим прекрасным салатом:)




Салат "Помидоры с луком" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru