Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Крученики с грибами и красным соусом

Автор: Oksy

Крученики с грибами и красным соусом

Описание: Свиные крученики с нежным омлетом внутри, с миниатюрными шампиньонами и ароматным красным соусом.

Ингредиенты

Приготовление

Крученики с грибами и красным соусом ингредиенты Процесс приготовления начинается с соуса. Для этого очищенные от кожицы помидоры, лук и чеснок измельчить в блендере до однородного пюре. Вылить в сковороду с антипригарным покрытием, добавить соль, сахар, оливковое масло и уваривать на медленном огне, постоянно помешивая.

Крученики с грибами и красным соусом ингредиенты Мясо разрезать на порционные куски как на отбивные, у меня получилось 12 кусочков. Отбить очень тонко через пленку. Чем тоньше, тем лучше. Присыпать солью и перцем и отставить.

Крученики с грибами и красным соусом ингредиенты Для омлета взбить венчиком яйца с молоком, присолить и испечь два омлетика. Я использовала блинную сковородку с антипригарным покрытием, поэтому маслом ее не смазывала. Если использовать простую сковородку, то может понадобиться немного масла. Готовые омлетики разрезать на части по количеству отбивных. Я разрезала каждый на 6 частей. Итого 12.

Крученики с грибами и красным соусом ингредиенты На кусочек мяса положить кусочек омлета, полоску красного болгарского перца (его предварительно очистить от семян и порезать на 12 полосок).

Крученики с грибами и красным соусом ингредиенты Скатать рулетик. Я каждый рулетик перевязала нитками, можно сколоть зубочистками,в идеале - специальные силиконовые зажимы. Таким образом скатать в рулетики все мясо.

Крученики с грибами и красным соусом ингредиенты Обжарить рулетики на сковороде с добавлением небольшого количества растительного масла с двух сторон (после обжаривания снять нитки или зубочистки).

Крученики с грибами и красным соусом ингредиенты Сверху на рулетики выложить промытые и обсушенные шампиньоны (чем они мельче, тем лучше).

Крученики с грибами и красным соусом ингредиенты Довести до готовности соус, добавив томатный сок из банки, вино, сушеный базилик и зелень петрушки. Попробовать на вкус и при необходимости дополнительно присолить. Довести до кипения.

Крученики с грибами и красным соусом ингредиенты Вылить соус в сковороду с кручениками и шампиньонами.

Крученики с грибами и красным соусом ингредиенты Протушить все под закрытой крышкой до готовности. Время не указываю, так как все зависит от толщины мяса и размеров шампиньонов. Но вообще все готовиться быстро.

Крученики с грибами и красным соусом ингредиенты Подавать горячими, украсив зеленью.

Крученики с грибами и красным соусом ингредиенты А такие крученики в разрезе. Приятного аппетита!!!




Крученики с грибами и красным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru