Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Выпечка со злаками "К завтраку"

Автор: Елена Превкусная

Выпечка со злаками К завтраку

Описание: Отличный вариант теста со смесью злаков и цельнозерновой мукой. Хорошо формуется и подойдет как для сладких, так и для сытных пирогов и булочек. А смесь злаков ТМ "Мистраль" и цельнозерновая мука добавят Вашим кулинарным творениям немного пользы! Начинайте день вкусно и радостно!

Ингредиенты

Приготовление

Выпечка со злаками К завтраку ингредиенты Мне очень нравится работать с дрожжевым тестом. Многого я не умею, но учусь и стараюсь часто радовать свою семью свежим ароматным хлебом. Ведь так приятно выпить чашку чая или стакан молока с домашним хлебушком на завтрак. Но всегда думаю о том, чтобы было не только вкусно, но и полезно. В этот раз мне помогают в этом хлопья ТМ "Мистраль". Но не зная, какие выбрать, отсыпала понемногу всего, что у меня было. Добавила семена льна и весы показали 100 г. Мистика!

Выпечка со злаками К завтраку ингредиенты Закваска у меня самая простая пшеничная. Только осваиваю выпечку с ней.

Выпечка со злаками К завтраку ингредиенты Для начинки мелко поразала курагу, предварительно замоченную на несколько часов.

Выпечка со злаками К завтраку ингредиенты Теперь к самому хлебу. Насыпать хлопья в йогурт и оставить на 30 мин, чтобы размокли. Можно использовать сметану, тесто будет более сдобным.

Выпечка со злаками К завтраку ингредиенты Теперь соединить все ингридиенты: Переложить в миску для замеса закваску; Добавить разбухшие хлопья Насыпать сахар, соль, налить растительное масло, соевый соус, дрожжи. Просеять цельнозерновую, пшеничную муку и соду. Сода уменьшает клейковину в дрожжевых изделиях и делает их пышнее. Подсыпая в "жидкие" ингридиенты смесь муки, замесить тесто. Весь процесс можно сделать и в хлебопечке, но у меня её нет. Замешиваю сама. Муки может потребоваться меньше или больше. Густота йогурта или сметаны может отличаться. У меня был густой домашний.

Выпечка со злаками К завтраку ингредиенты Вот такое воздушное тесто получается. Оставляем его на 2-3 часа для подъёма в смазанной растительным маслом посуде подходящего размера.

Выпечка со злаками К завтраку ингредиенты Тесто подошло. Осталось сформировать его по своему вкусу.

Выпечка со злаками К завтраку ингредиенты Я только начинаю овладевать формовкой, поэтому сделала простой рулет с курагой и обычный круглый хлеб-кекс. Оставить ещё на 20 минут для расстойки.

Выпечка со злаками К завтраку ингредиенты Через 20 минут разогреваем духовку до 180 градусов и выпекаем 20-30 минут до готовности. На кекс я разложила кусочки масла, для вкуса. Перед выпечкой, по желанию, смазать яйцом, молоком, водой для корочки. Я не смазываю.

Выпечка со злаками К завтраку ингредиенты Вот и готова наша ароматная и полезная выпечка к завтраку. Приятного аппетита! Я всегда пеку поздно вечером, почти ночью, чтобы с утра радовать своих свежеиспеченным хлебом. Надеюсь Вам придётся по вкусу!








Выпечка со злаками "К завтраку" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru