Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кексы из хлопьев с черникой

Автор: Nika

Кексы из хлопьев с черникой

Описание: Вкусные, нежные кексы из овсяных и пшённых хлопьев.

Ингредиенты

Приготовление

Кексы из хлопьев с черникой ингредиенты В миску налила сливки и положила сметану. Насыпала сахар и перемешала. Измельчила пшённые и овсяные хлопья в равном количестве.

Кексы из хлопьев с черникой ингредиенты Измельчённые хлопья высыпала в жидкость. Насыпала муку, соль, ванильный сахар. Отделила белки от желтков. Желтки добавила в тесто.

Кексы из хлопьев с черникой ингредиенты Растопила масло и вылила его в тесто.

Кексы из хлопьев с черникой ингредиенты Белки взбила и вмешала их в тесто. Тесто получилось нежидким и негустым. Ячейки формы смазала маслом и разложила тесто. У меня две формы. Одна с большими ячейками, другая с маленькими. В большие ячейки я положила по две столовых ложки теста, а в маленькие - по одной ложке.

Кексы из хлопьев с черникой ингредиенты Формы поставила в разогретую духовку до 180 градусов. Как только тесто поднялось, в центр каждого кекса положила по ягоде черники.

Кексы из хлопьев с черникой ингредиенты Выпекала до румяности кексов, 25 минут. Т. к разрыхлитель я не добавляла, тесто от хлопьев тяжелее, чем из одной муки.

Кексы из хлопьев с черникой ингредиенты Кексы в разломе. Мои сыновья не поняли, из чего я делала кексы. Думали, что с добавлением творога. Структура кексов рыхлая, но не воздушная. Разрыхлитель я не добавляла. Если добавить, объём кексов будет значительно больше. Кексы нам понравились. Садовая, крупная черника придаёт кексам приятную кислинку.

Кексы из хлопьев с черникой ингредиенты При желании кексы можно посыпать сахарной пудрой.








Кексы из хлопьев с черникой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru