Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кесадилья "Утренняя"

Автор: alarm clock

Кесадилья Утренняя

Описание: Очень любим мы на завтрак всякие горячие бутерброды, лепешки с сыром - это сытно и очень вкусно! Очередной вариант лепешки с начинкой - кесадильи. Сами лепешки получаются хрустящими, но в тоже время нежными, сочная начинка и плавящийся сыр. Пробуем?

Ингредиенты

Лепешка Начинка

Приготовление

Кесадилья Утренняя ингредиенты Смешать отруби, муку пшеничную, муку кукурузную, масло растительное.

Кесадилья Утренняя ингредиенты Добавляя воду, замесить тесто - может понадобиться больше- меньше, поэтому добавлять постепенно. Скатать тесто в шар, обернуть пищевой пленкой и убрать на 30 мин в холодильник, пока готовим начинку.

Кесадилья Утренняя ингредиенты У меня была уже готовая начинка. Вообще, это полет вашей фантазии - начинка может быть любой, но не сырой и обязательно сочной, но не влажной! Лук обжариваем на растительном масле, добавляем филе, немного тушим, добавляем томтный соус или кетчуп, любимые специи - у меня черный перец и хмели-сунели, солим по вкусу.

Кесадилья Утренняя ингредиенты Тушим до тех пор, пока жидкость полностью выпарится.

Кесадилья Утренняя ингредиенты Достаем тесто, делим на две части и раскатываем лепешки диаметром 19-20 см - тесто раскатывается очень хорошо и без подпыла.

Кесадилья Утренняя ингредиенты Выпекаем лепешки с двух сторон на горячей сухой сковороде. Сразу заворачиваем готовые лепешки во влажное полотенце.

Кесадилья Утренняя ингредиенты Собираем - посыпаем лепешку половиной сыра на него начинку на начинку немного колечек болгарского перца, кинзой, посыпаем остатками сыра.

Кесадилья Утренняя ингредиенты Накрываем второй лепешкой. Я чуть придавила сверху на лепешку круглой разделочной доской, чтобы было ровно))

Кесадилья Утренняя ингредиенты Выпекаем на гриль -сковороде или просто на антипригарной сковороде с двух сторон - я кисточкой нанесла немного растительного масла на сковороду-гриль. Разрезаем - лучше всего это делать ножом для пиццы и сразу подаем! Приятного аппетита!







Кесадилья "Утренняя" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru