Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожки с начинкой из соленых грибов

Автор: Марина Кузьменкова

Пирожки с начинкой из соленых грибов

Описание: Пирожки с начинкой из соленых грибов- это любимые пирожки моего папы и вкус из моего детства. Так как в то время я жила в Якутии, в соленых грибах недостатка у нас не было. Это сейчас для меня соленые рыжики это лакомство, которое мне достается раз в несколько лет. Но тем не менее, при первой же возможности, я пеку пирожки с грибами, чтобы и мой сын знал и помнил этот вкус

Ингредиенты

Приготовление


Извините, тесто у меня готовое, как-то не складывается у меня с дрожжевым тестом. Поэтому при необходимости просто покупаю готовое тесто.
А вот варианты начинки из соленых грибов у меня две. Для них соленые грибы нужно промыть холодной водой, дать воде стечь, мелко порезать и делать начинки:
1. Лук репчатый мелко порезать, смешать с грибами и растительным маслом маслом. Этой начинкой начинять пироги.
У этой начинки может быть опасность, если вы недостаточно хорошо промыли грибы, то пироги могут оказаться сильно соленые. Этой опасности лишен второй рецепт начинки.
2. Лук репчатый мелко порезать, обжарить на растительном масле. Рис отварить до готовности в большом количестве воды, я обычно беру соотношение объема риса и воды 1:4, промыть холодной водой. Смешать грибы, рис и лук и этой начинкой начинять пироги.
Слепленные пироги выкладываю на противень. Последнее время я использую силиконовый коврик для выпечки, и тогда противень не нужно припылять мукой или смазывать маслом.
Выпекаю при температуре 180 градусов минут 15. Готовые пироги я смазываю сливочным маслом, выкладываю на блюдо и прикрываю полотенцем минут на 5.
Всё! Приятного аппетита!

Пирожки с начинкой из соленых грибов — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru