Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадный торт с орехами и клубникой

Автор: AnnaCooks

Шоколадный торт с орехами и клубникой

Описание: Это рецепт очень вкусного домашнего торта. Мы его делаем на праздники и просто так, порадовать близких. Если готовите для детей, исключить коньяк. Если вы хотите испечь маленький торт на 4-5 человек, то пеките один корж и норму крема сократите напополам.

Ингредиенты

Коржи Крем Начинка Для украшения

Приготовление

Шоколадный торт с орехами и клубникой ингредиенты Необходимо испечь два коржа. Для приготовления одного коржа 2 яйца смешать с сахаром. Добавить 200 г сметаны, 220 г муки, 3 ст. л. какао, пакетик ванильного сахара, чайную ложку без горки соды, гашеной уксусом, покрошить пол плитки шоколада.

Шоколадный торт с орехами и клубникой ингредиенты На форму застеленную пергаментной бумагой выкладываем смесь и запекаем при 180 градусах 40 минут.

Шоколадный торт с орехами и клубникой ингредиенты Делаем крем: Взбиваем венчиком сливочное масло комнатной температуры со сгущенкой, какао, ванильным сахаром и 4 ст. л. коньяка.

Шоколадный торт с орехами и клубникой ингредиенты Для пропитки коржей сливаем сок из замороженных ягод, соединяем с коньяком (6 ст. л.).

Шоколадный торт с орехами и клубникой ингредиенты Коржи разрезаем на две части, обрезав края.

Шоколадный торт с орехами и клубникой ингредиенты Для начинки соединяем обрезанные края коржей, с замороженными ягодами и 4 ст. л. крема.

Шоколадный торт с орехами и клубникой ингредиенты Каждый корж пропитываем пропиткой

Шоколадный торт с орехами и клубникой ингредиенты смазываем кремом и выкладываем начинку

Шоколадный торт с орехами и клубникой ингредиенты На самый верхний корж начинку не выкладываем. Можно визуально разделить начинку на 3 части. Самый верхний корж пропитываем пропиткой и смазываем кремом.

Шоколадный торт с орехами и клубникой ингредиенты Украшаем торт шоколадом и орехами. Убираем в холод. И через 4 часа можно подавать.




Шоколадный торт с орехами и клубникой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru