Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Быстрый персиковый пирог

Автор: ogiway

Быстрый персиковый пирог

Описание: Нежный, быстрый и очень простой пирог – самое то для любителей получить к завтраку кусок свежего пирога с чашкой кофе или чая!

Ингредиенты

Приготовление

Быстрый персиковый пирог ингредиенты Все очень просто и легко. В миску вылить «Снежок», вбить яйцо и всыпать просеянную с содой муку. Хлопья растереть в ладонях и добавить в миску. Если печь на кефире или ряженке, добавить сахар – от половины стакана до целого – в зависимости от вашей любимой степени сладости. Быстро перемешать венчиком до объединения ингредиентов. Если останутся небольшие комочки – не страшно, разойдутся. А вот если слишком усердно взбивать тесто, пирог будет резиновым.

Быстрый персиковый пирог ингредиенты Вылить пирог в подготовленную форму и выложить сверху ломтики персиков. Фрукты могут быть любыми, но более плотные и тяжелые нужно резать тоньше, чтобы ломтики фруктов не утонули в нежном жидковатом тесте, а лишь чуть в него погрузились. Посыпать пирог сверху кристаллическим коричневым сахаром и миндальными лепестками. Выпекать в прогретой до 180 градусов духовке минут 40 – до румяного цвета, отстающих краев и сухой лучинки.

Быстрый персиковый пирог ингредиенты Готовый пирог нежный, следует остудить его в форме до чуть теплого состояния. После чего выложить на решетку и окончательно остудить. Можно подавать пирог и теплым.

Быстрый персиковый пирог ингредиенты При подаче посыпать сахарной пудрой по вкусу.










Быстрый персиковый пирог — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru