Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хлеб "Плетеное солнышко" для семейного завтрака

Автор: Tatanj

Хлеб Плетеное солнышко для семейного завтрака

Описание: Хлеб "Плетеное солнышко" с овсяными отрубями ТМ "Мистраль", я приготовила сладкий к утреннему чаю или кофе. Но можно также приготовить и несладкий вариант. Получается мягкая, вкусная выпечка.

Ингредиенты

Приготовление

Хлеб Плетеное солнышко для семейного завтрака ингредиенты Для приготовления хлеба я взяла овсяные отруби ТМ "Мистраль".

Хлеб Плетеное солнышко для семейного завтрака ингредиенты В миске смешать тёплое молоко, дрожжи, соль, сахар, яйцо и влить растительное масло.

Хлеб Плетеное солнышко для семейного завтрака ингредиенты Добавить овсяные отруби ТМ "Мистраль" к смеси молока, дрожжей, яйца, соли, сахара и растительного масла, все хорошо перемешать.

Хлеб Плетеное солнышко для семейного завтрака ингредиенты Всыпать частями просеянную пшеничную муку, замешивая эластичное мягкое тесто.

Хлеб Плетеное солнышко для семейного завтрака ингредиенты Выложить тесто в миску, накрыть пищевой плёнкой, убрать в тёплое место на 1 час.

Хлеб Плетеное солнышко для семейного завтрака ингредиенты Тесто хорошо подошло.

Хлеб Плетеное солнышко для семейного завтрака ингредиенты Теперь тесто разделить на две части (если для вас удобно раскатать один большой пласт, то тесто можно и не делить).

Хлеб Плетеное солнышко для семейного завтрака ингредиенты И каждую часть теста раскатать в тонкие пласты.

Хлеб Плетеное солнышко для семейного завтрака ингредиенты Разрезать тесто на полоски и из них сплести косички: две полоски просто перекрутить между собой.

Хлеб Плетеное солнышко для семейного завтрака ингредиенты На противень выложить лист пергамента. Чтобы сделать ровные круги необходимо прочертить карандашом их эскиз с обратной стороны на пергаменте. Смазать пергамент слегка растительным маслом. Из косичек сформировать два круга: один побольше – внешний, а другой поменьше – внутренний.

Хлеб Плетеное солнышко для семейного завтрака ингредиенты Маленькие полоски теста использовать для заполнения внутреннего пространства "солнышка": выложить их в форме восьмерок.

Хлеб Плетеное солнышко для семейного завтрака ингредиенты Сделайте еще один круг из косичек – это будет внешняя линия "солнышка". Накрыть хлеб пленкой, поставить в тёплое место и дать ему увеличиться в объеме.

Хлеб Плетеное солнышко для семейного завтрака ингредиенты Чтобы хлеб был румяным, его необходимо смазать желтком. Желток взбить вилкой и смазать верх хлеба. Выпекать хлеб при температуре 180 градусов 20-25 минут.

Хлеб Плетеное солнышко для семейного завтрака ингредиенты Приятного аппетита!












Хлеб "Плетеное солнышко" для семейного завтрака — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru