Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Колбаски из индейки

Автор: vasilevg

Колбаски из индейки

Описание: Этот рецепт отличается от тех, что на сайте. Я делал в домашних условиях закусочные колбаски из печени, делал докторскую в череве. Колбаски из индейки, которые сейчас предлагаю, приготовлены не в череве, а с помощью пищевой пленки. Просто не было под рукой черевы. Колбаса получается немного рыхловатой, так туго, как в череве, фарш не спеленаешь. Зато хлопот меньше. А вкус все равно хорош. Есть кое-что необычное и в составе продукта.

Ингредиенты

Приготовление

Колбаски из индейки ингредиенты Яйца сварить вкрутую, остудить, очистить.

Колбаски из индейки ингредиенты Курдючный жир порезать крупно.

Колбаски из индейки ингредиенты Так же порезать филе индейки.

Колбаски из индейки ингредиенты Пропустить через мясорубку филе, курдюк, очищенные зубчики чеснока, яйца.

Колбаски из индейки ингредиенты Посолить, поперчить, вымесить фарш до однородности. Дать ему постоять накрытым в холодильнике минимум час.

Колбаски из индейки ингредиенты Расстелить пищевую пленку, слепить колбаски и укутать их пленкой слоев в 8-10 как можно плотнее. Концы с обеих сторон завязать на узел, чтобы вода не могла проникнуть внутрь.

Колбаски из индейки ингредиенты Поместить колбаски в кастрюлю, налить воды, накрыть крышкой и готовить на медленном огне. Вода ни в коем случае не должна кипеть! Если есть специальный термометр, старайтесь держать температуру 70-80 градусов. Процесс варки займет минут 50.

Колбаски из индейки ингредиенты Колбаски вынуть из кастрюли, остудить, распеленать, нарезать – и пробовать! Приятного аппетита!




Колбаски из индейки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru