Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Вареники в горшочках

Автор: Арина А

Вареники в горшочках

Описание: Ароматное и совершенно не хлопотное занятие - эти вареники! Они получаются очень сочные, нежные с потрясающим сливочно-грибным вкусом!

Ингредиенты

Приготовление

Вареники в горшочках ингредиенты Лук режем полукольцами и обжариваем на сковороде до золотисто-карамельного цвета. Я люблю именно такую зажарку, потому что лучок становится слаще...

Вареники в горшочках ингредиенты Пока обжаривается лук - режем небольшими кусочками грибы. Когда лук "дойдет до кондиции" добавляем к нему наши грибы и еще минут 10 обжариваем - влага должна полностью выпариться. У меня в рецепте идут белые грибы, но можно взять совершенно любые! Просто у нас в Рязани этой осенью пока ну сплошной конфуз! Ну никаких других грибов нет! А так в принципе подойдут даже сушеные, просто их предварительно надо залить часа на 3-4 кипятком.

Вареники в горшочках ингредиенты Делаем соус для наших горшочков: В миске смешиваем вилочкой яйцо, сметану, молоко, соль, специи. Натираем сыр.

Вареники в горшочках ингредиенты А к тому времени у наших грибов тоже появился румянец.

Вареники в горшочках ингредиенты Начинаем собирать горшочки. Достаем из морозилки вареники и рубим мелко укроп.

Вареники в горшочках ингредиенты На дно половину ст. л. зажарки - чтобы вареники не прилипли к горшочку и дальше слоями наполняем горшки - Вареники/зажарка/сыр /вареники/зажарка/сыр.

Вареники в горшочках ингредиенты Сверху в каждый горшочек вливаем по половинке половника соуса и последним слоем идет сыр. Если есть крышки - накрываем и ставим в духовку на 40 минут при 180 градусов. Если запекаете с крышкой, то через 20 минут снимите их, чтобы в горшочке была румяная сырная корочка

Вареники в горшочках ингредиенты Вот такой аппетитный горшочек


Давайте пробовать, пока горяченькие!




В рецепте я подразумеваю использование готовых вареников. Не хотела нагромождать - дело в том, что на сайте полно вариантов приготовления и теста и начинок, да и во многих семьях есть свои проверенные временем рецепты. А можно ведь и в магазине купить приличных вареников к тому же они довольно доступны по цене.
Но если кому-то не хочется тратить время на поиски рецепта - постараюсь коротенько написать.
Вот по этому рецепту я готовлю тесто для пельменей, вареников и хинкал https://www.povarenok.ru/recipes/show/120169/.
В начинку идет: - картофель 500 г, лук репчатый - 200 г, масло сливочное - 20 г., соль.
Картофель отвариваю до готовности, сливаю воду, добавляю золотистый, обжаренный на сливочном масле лук, солю и тщательно разминаю.
Тесто тонко раскатываю, вырезаю кружкой с острым краем кружочки. Беру кружочек, переворачиваю его (чтобы края липкими были), закладываю 1 чл остывшей начинки с защипляю края. А потом я отправляю их в морозилку, чтобы у меня всегда был стратегический запас на случай войны!



Вареники в горшочках — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru