Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Нежное ассорти в горшочках

Автор: Арина А

Нежное ассорти в горшочках

Описание: Нежное ассорти из куриного филе и печени с ярким, насыщенным соусом - прекрасный повод для нескучного ужина! Курочка и печень просто тают во рту... главное выдержать этот часовой марафон, а это ооочень сложно, ведь ароматы просто сумасшедшие!

Ингредиенты

Соус Мясное ассорти

Приготовление

Нежное ассорти в горшочках ингредиенты Морковь натираем на крупной терке, лук режем полукольцами и обжариваем овощи в глубокой сковороде на растительном масле до золотистого цвета.

Нежное ассорти в горшочках ингредиенты Тем временем печень и курицу промываем и нарезаем небольшим кусочком. Перекладываем в миску, поливаем соевым соусом и добавляем рубленный чеснок. Посыпаем все молотыми перцем и кориандром. Перемешиваем и даем время промариноваться (минут 15-20).

Нежное ассорти в горшочках ингредиенты наши овощи подрумянились и можно продолжить делать соус. К моркови с луком добавляем томатную пасту и соевый соус - перемешиваем и обжариваем еще минут 5-10

Нежное ассорти в горшочках ингредиенты Затем добавляем консервированную фасоль, муку, сметану и воду - все перемешиваем и варим еще минут 5. Этот соус получается очень насыщенным, пикантным и с ним можно сделать уже все что угодно, ну а к печени и куриному мясу он подходит просто идеально, поэтому предлагаю не останавливаться, а продолжить...

Нежное ассорти в горшочках ингредиенты В сковороде (в идеале лучше воспользоваться воком, но у меня не было) Разогреваем по ст. л. кунжутного и подсолнечного масла. Выкладываем наши подмаринованные курицу и печень и на сильном огне обжариваем до румяного цвета, нам нужно избавиться от влаги. В конце попробуйте на вкус - должно быть достаточно соли, но если нет, добавьте еще немного соевого соуса, он к тому же поможет собрать со сковороды все вкусные соки.

Нежное ассорти в горшочках ингредиенты Когда мясо с печенью готовы - начинаем собирать горшочки. Каждый горшочек заполняем мясной частью на 2/3 и поливаем сверху соусом. Горшочки ставим в холодную духовку и выставляем 180 градусов. 30-40 минут вполне хватит, чтобы все вкусы переплелись между собой. Пока можно отварить на гарнир рисовой или пшеничной лапши. Ну а те, кому хочется посытнее в каждый горшочек могут положить по 5-7 пельменей или вареников поверх печени. Но в этом случае нужно добавить еще и 5-6 ложек воды. А сверху полить соусом - пельмени успеют приготовиться и так же пропитаются всеми вкусами и ароматами.

Нежное ассорти в горшочках ингредиенты Вот и подоспели наши горшочки! Все к столу!












Мясное ассорти можно сделать и более разнообразным - к примеру, добавить куриные сердечки или желудки, свиную вырезку, баранину - в общем фантазии безграничны. Главное - учитывайте время приготовления субпродуктов (они чаще всего требуют предварительного отваривания).

Нежное ассорти в горшочках — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru