Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельное пюре

Автор: ЧМВ

Картофельное пюре

Описание: У каждой хозяйки есть свой вариант приготовления картофельного пюре. Хочу поделиться своим. Оно имеет ярко выраженный сливочный вкус и нежную текстуру. При его приготовлении я не использую сырые яйца и молоко.

Ингредиенты

Приготовление

Картофельное пюре ингредиенты Картофель очистить. Я его еще нарезаю на четыре части (чтоб быстрей сварился), но это уже на ваше усмотрение.

Картофельное пюре ингредиенты Заливаем картофель водой, когда он закипит, только тогда добавляем соль (если солить сразу, то картофель не будет разваристым, и пюре не будет иметь однородную массу).

Картофельное пюре ингредиенты Картофель варим до готовности. После того как он сварился, сливаем с него "картофельный бульон".

Картофельное пюре ингредиенты Жидкость с картофеля я сливаю в какую-то емкость, т. к. она нам еще пригодиться для приготовления пюре.

Картофельное пюре ингредиенты Толкушкой для приготовления пюре, тщательно разминаем картофель.

Картофельное пюре ингредиенты В раздавленный картофель наливаем жидкость, которая у нас получилась от варки картофеля (мы ее предварительно слили в емкость) и тщательно перемешиваем, затем добавляем сливочное масло (масло не надо жалеть, от него в большой степени зависит вкус нашего пюре). Все перемешиваем, даем маслу растаять и перемешиваем еще раз.

Картофельное пюре ингредиенты Если пюре вам кажется густоватым, то его можно немного разбавить "картофельным бульоном". Так же, если кается что недосолили, то подсолить по вкусу.

Картофельное пюре ингредиенты Вот наше пюре и готово. При подаче к столу его можно украсить нарезанной зеленью. Приятного аппетита!






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6880

Картофельное пюре — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru