Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овсяный пирог с яблоком и фундуком

Автор: Natalya Molodtsova

Овсяный пирог с яблоком и фундуком

Описание: Этот нежный и пушистый пирог - весьма достойная альтернатива овсяной каше по утрам! Готовится элементарно (как каша) - всего-то нужно насыпать хлопьев, залить тестом, поставить в духовку и ожидать, когда испечется. В рецепте нет никакой муки и никакого масла, сахара - минимум! От аромата специй пирог несомненно выигрывает! Предлагаю незамедлительно приступить к вкусному и полезному завтраку!

Ингредиенты

Приготовление

Овсяный пирог с яблоком и фундуком ингредиенты В форму для запекания высыпаем хлопья.

Овсяный пирог с яблоком и фундуком ингредиенты Готовим тесто, поместив банан, яйцо, молоко, семена льна, разрыхлитель и специи в емкость для погружного блендера. Полученное тесто выливаем на хлопья и перемешиваем, чтобы все хлопья были покрыты тестом.

Овсяный пирог с яблоком и фундуком ингредиенты Измельчаем фундук, удобно делать это плоской широкой стороной ножа - получаются кусочки нужных размеров, а затем посыпаем им тесто.

Овсяный пирог с яблоком и фундуком ингредиенты Нарезаем яблоки на дольки, укладываем их мозаикой на фундук.

Овсяный пирог с яблоком и фундуком ингредиенты Перед тем, как поставить пирог в прогретую духовку, можно смешать ложку сахара с корицей и посыпать сверху яблочные дольки. Мне этого оказалось мало (жуткий сладкоежка), поэтому пустила в ход и сахарную пудру, когда пирог уже был готов. Выпекала я его, как шарлотку: сначала 20 минут при температуре 150 градусов, затем столько же при 180. Автор рецепта предлагала ставить пирог в прогретую до 200 градусов духовку на 40-45 минут... выбор за Вами! :)




Вот оно, злаковое счастье!





Овсяный пирог с яблоком и фундуком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru