Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сэндвич с курицей и помидорами

Автор: NataliaNik

Сэндвич с курицей и помидорами

Описание: Бывает, что просто некогда сделать полноценный обед или ужин. В этом случае можно быстро соорудить сэндвич или бутерброд. Причем сделать его не просто с сыром и колбасой, а приготовить что-то очень интересное и необычное. Сэндвичи хороши тем, что они удобны для перекуса, спонтанного пикника, "выносного" завтрака. Сегодня я буду делать сэндвич с курицей и помидорами. Ингредиенты совершенно простые, но в сочетании с соевым соусом Киккоман, они превращаются в яркую закуску.

Ингредиенты

Приготовление

Сэндвич с курицей и помидорами ингредиенты Подготавливаю все необходимые продукты.

Сэндвич с курицей и помидорами ингредиенты Куриное филе режу тонкими полосками (кусочками).

Сэндвич с курицей и помидорами ингредиенты Мелко режу болгарский перец и репчатый лук.

Сэндвич с курицей и помидорами ингредиенты В разогретую сковороду вливаю растительное масло, кладу кусочки куриного филе и обжариваю на сильном огне 3 минуты.

Сэндвич с курицей и помидорами ингредиенты Добавляю в сковороду нарезанный перец и лук.

Сэндвич с курицей и помидорами ингредиенты Вливаю 4 ст. л. соевого соуса. Я брала классический соевый соус. Я не добавляю больше никаких специй. На мой вкус достаточного соевого соуса. По желанию, можно добавить еще молотый перец и соль.

Сэндвич с курицей и помидорами ингредиенты Перемешиваю и держу на огне еще около 7 минут, до готовности куриного филе. В общей сложности на обжарку у меня ушло 10 минут. Соевый соус должен распределиться по всему филе и овощам, равномерно пропитав их. Снимаю с огня.

Сэндвич с курицей и помидорами ингредиенты Ломтики черного хлеба намазываю твороженным сыром. На одну часть выкладываю помидоры, нарезанные тонкими кружочками.

Сэндвич с курицей и помидорами ингредиенты Начинку для сэндвича аккуратно укладываю поверх помидор.

Сэндвич с курицей и помидорами ингредиенты Накрываю сверху другими половинками ломтиков черного хлеба (ранее уже намазанных творожным сыром). Режу сэндвич по диагонали на 2 части. Готово! Приятного аппетита!







Сэндвич с курицей и помидорами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru