Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриный рулет с оливками

Автор: sibir77

Куриный рулет с оливками

Описание: Я - фанатка всевозможных рулетов. Мне кажется, рулет - это самая лучшая закуска для праздничного стола, для романтического ужина, для посиделок с друзьями. Первый раз готовила рулет с помощью листов для жарки МАГГИ. Результат мне очень понравился!

Ингредиенты

Приготовление

Куриный рулет с оливками ингредиенты Для того, чтобы снять филе с куриного окорочка нужно соблюдать два правила: 1) использовать тонкий острый нож и 2) не торопиться. Начинать нужно с широкого конца окорочка, аккуратно подрезая филе у кости и двигаясь в сторону голени

Куриный рулет с оливками ингредиенты Как только дошли до голени, нужно сделать на ней продольный разрез и прорезать филе до кости. Затем сделать круговой надрез вокруг основания голени и продолжать срезать филе.

Куриный рулет с оливками ингредиенты Итак, филе с окорочка снято, его нужно отбить до толщины 1 см

Куриный рулет с оливками ингредиенты На одну сторону положить оливки и вяленые томаты

Куриный рулет с оливками ингредиенты Свернуть филе рулетом и перевязать ниткой. Для готовки будем использовать лист для жарки Магги на второе по-итальянски. Разверните лист с приправой. Поместите рулет на этот лист.

Куриный рулет с оливками ингредиенты Оберните листом куриный рулет и плотно прижмите руками

Куриный рулет с оливками ингредиенты Разогрейте сковороду без масла. Положите рулет на сковороду, убавьте огонь до самого минимального и готовьте рулет 12 минут. Мысленно разделите его на 4 части и готовьте по 3 минуты с каждой стороны. После обжаривания поместите сковороду в нагретую до 200 градусов духовку и готовьте еще 20 минут. Обжаривание в таком листе запечатает все соки внутри. А до готовности рулет дойдет в духовке и останется таким образом сочным. Сверху на нём будет вкусная корочка из специй по-итальянски!

Куриный рулет с оливками ингредиенты Удалите лист для жарки. Полностью остудите рулет, завернув его в фольгу. Остывший рулет нарежьте на кусочки. Это отличная закуска к вину!




Куриный рулет с оливками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru