Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Огурцы консервированные "Сладкие"

Автор: ira33

Огурцы консервированные Сладкие

Описание: Этим рецептом консервации овощей я пользуюсь последние лет пять. Огурцы, как впрочем и помидору получаются очень вкусные. Все кто пробует просят поделиться рецептом.

Ингредиенты

Приготовление

Огурцы консервированные Сладкие ингредиенты Огурцы, помидоры, у меня еще были патиссоны тщательно промываем в проточной воде. Так же моем зелень. У меня помимо укропа и хрена были еще листья смородины и вишни. Их тоже можно добавлять при консервации.

Огурцы консервированные Сладкие ингредиенты Промытые овощи и зелень раскладываем на салфетку для того чтобы они подсохли

Огурцы консервированные Сладкие ингредиенты Готовим так же остальные продукты необходимые для засолки

Огурцы консервированные Сладкие ингредиенты Далее в банки (банки я готовлю заранее, промыла просушила, простерилизовала в духовке на 100 градусах 20-30 минут) на дно наливаем столовую ложку растительного масла, кладем лист хрена, зонтик укропа (листики вишни, смородины), чеснок (если зубчики крупные, разрезать на несколько частей) 1-2 зубчика

Огурцы консервированные Сладкие ингредиенты Далее заполняем банки огурцами, помидорами, и др.

Огурцы консервированные Сладкие ингредиенты Тем временем на плите готовится рассол. К 3 литрам + 1 стакан воды добавляем 3 ст. ложки соли и стакан сахара. Данного количества рассола хватает приблизительно на 5-6 литровых банок.

Огурцы консервированные Сладкие ингредиенты Как только рассол закипел, заливаем им наши огурцы

Огурцы консервированные Сладкие ингредиенты Залитые банки прикрываем крышками (крышки предварительно кипячу), не закручиваем, а просто сверху накрываем крышкой и ставим в большую емкость пастеризовать. Литровая банка пастеризуется 5-7 минут, 2-х литровая 10-12 минут, 3-х литровая 15-17 минут. Вода для пастеризации должна быть кипящей и скрывать банки по "плечики".

Огурцы консервированные Сладкие ингредиенты После пастеризации достаем банки из емкости, добавляем 2ч. ложку 6% усуса (в каждую банку) и хорошо закручиваем банку. Готовые банки переворачиваем на крышки.

Огурцы консервированные Сладкие ингредиенты Вот такие огурчики у нас получаются

Огурцы консервированные Сладкие ингредиенты Далее банки укутываю в теплое одеяло примерно на сутки и после спускаю в погреб Зимой очень приятно достать баночку. Огурцы получаются очень вкусные, хранятся хорошо. Очень рекомендую попробовать не пожалеете.




Огурцы консервированные "Сладкие" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru