Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье из творога

Автор: Jane

Печенье из творога

Описание: Сегодня мы будем готовить шикарные спортивные печенье. И одним из основных и даже важных ингредиентов у нас будет творог. Почему творог? Ну как мы с вами знаем, творог является одним из главных источников качественного белка, поэтому наши печенья будут очень кстати для того чтобы давать организму строительный материал в течении активного дня, в период активных тренировок.

Ингредиенты

Приготовление

Печенье из творога ингредиенты И так поехали, первым делом нам конечно же понадобится именно творог. Самый главный и важный компонент нашего печенья. Я беру обезжиренный.

Печенье из творога ингредиенты 1. Берем так же шесть яиц. 2. Отделяем белки от желтков и используем только белки. Оставим один желток для вкуса. 3. Взбиваем белки.

Печенье из творога ингредиенты 4. Добавляем творог, немного разрыхлителя и подсолим эту смесь по вкусу. 5. Все это тщательно перемешиваем.

Печенье из творога ингредиенты 6. И добавляем ржаные отруби. То есть вы понимаете насколько бомбическое у нас получается печенье? Тут вам и качественный белок из белков и творога и сложные углеводы. При смешном количестве жиров. 7. Все это замешиваем. Можно мешать вручную, заодно предплечье тренируем. :)

Печенье из творога ингредиенты 8. Таким образом у нас получается тесто. Колобок, колобок, я таки тебя съем…

Печенье из творога ингредиенты 9. Параллельно разогреваем духовку до 200 градусов. Отщепляем от нашего колобка, катаем более маленькие и плющим, придавая форму печенюшек. Выкладываем на пергамент и ставим в духовку. Выпекать нужно порядка 12-16 минут, в зависимости от толщины печенюшек.

Печенье из творога ингредиенты 10. Вот такое шикарное печенье у нас получилось. Можно набрать их с собой и есть в течении дня, питая организм белком и углеводами, заметим, сложными. Никакого сахара, никаких жиров. Если печенья кажутся сухими, можно макать их в мед или йогурт, как вам нравится. Берите с собой на тренировку.


На всю гору нашего печенья у нас получается 95 граммов белка и 86 граммов углеводов. Конечно же все это печенье вы за раз не съедите, да это и не нужно, но это отличный источник белка и энергии, который легко взять с собой.


Творог Балтком продается во всех сетевых супермаркетах: Перекресток, Лента, Глобус, Пятерочка.





Печенье из творога — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru