Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Кудрявый кабачок"

Автор: Dzen s

Салат Кудрявый кабачок

Описание: Осенью при упоминании кабачка первая мысль - надоели! Предлагаю ещё один простой рецепт, вроде точно такой не нашла. Удобно иметь в холодильнике уже подготовленный жареный кабачок, а сбор салата занимает минуты. Отличный перекус (и замечательная закуска!))

Ингредиенты

Приготовление

Салат Кудрявый кабачок ингредиенты Кабачок моем, при необходимости чистим. Проверить просто - если шкурка прокалывается ногтем, можно оставить так. Молодые зёрна можно не удалять. Режем ломтиками в 1 см. толщиной формы произвольной. Я режу сначала вдоль пополам - так в сковороду больше входит!

Салат Кудрявый кабачок ингредиенты Жарим на растительном масле с двух сторон. Без муки и соли! Просто обжариваем и складываем в кастрюлю. Можно и запечь в духовке, если боитесь лишних калорий.

Салат Кудрявый кабачок ингредиенты Это заготовка салата. Хранится в холодильнике несколько дней. Остальная готовка занимает пять минут, можно делать непосредственно перед приёмом пищи или приходом гостей.

Салат Кудрявый кабачок ингредиенты В посуду для салата кладём кабачки стопочкой и режем произвольно, сколько нужно на салат.

Салат Кудрявый кабачок ингредиенты Добавляем соль и чеснок резаный или давленый. Специи я не кладу, тут дело вкуса. Перемешиваем, ровняем. Это первый слой салата.

Салат Кудрявый кабачок ингредиенты Второй слой будет помидор. Моем, режем, выкладываем. Его солить не нужно, в сыре и майонезе соли достаточно. И сок лишний не даст.

Салат Кудрявый кабачок ингредиенты Смазываем майонезом. Я всегда добавляю майонез прямо из пакетика, ложкой не размазываю. Можно посыпать зеленью, ещё вкуснее будет!

Салат Кудрявый кабачок ингредиенты Твёрдый сыр трём на мелкой тёрке, посыпаем. Готово! Приятного аппетита!




Салат "Кудрявый кабачок" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru