Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Слоеный салат с нежным куриным филе

Автор: Tatanj

Слоеный салат с нежным куриным филе

Описание: С жареным нежным куриным филе салат приобретает свой неповторимый вкус и аромат, благодаря приправе MAGGI. Уникальные листы для жарки MAGGI на второе для нежного филе куриной грудки по-итальянски запечатывают соки внутри и наполняют его ароматом душистых трав и специй, что делает куриное филе удивительно нежным и вкусным каждый раз!

Ингредиенты

Приготовление

Слоеный салат с нежным куриным филе ингредиенты Для приготовления слоеного салата я взяла приправу MAGGI на второе для нежного филе куриной грудки по-итальянски - это вкус трав, их столько сколько нужно, чувствуется аромат и вкус всех, и при этом они друг друга не перебивают.

Слоеный салат с нежным куриным филе ингредиенты Куриное филе отбейте до толщины - 2 см. Разверните лист с приправами MAGGI на второе для жарки и положите на его половину куриное филе.

Слоеный салат с нежным куриным филе ингредиенты Накройте второй половиной листа. Завернутое куриное филе придавите рукой.

Слоеный салат с нежным куриным филе ингредиенты Разогрейте сковороду и без добавления растительного масла положите на нее завернутое куриное филе.

Слоеный салат с нежным куриным филе ингредиенты Готовить на слабом огне по 7 минут с каждой стороны.

Слоеный салат с нежным куриным филе ингредиенты Готовое куриное филе нарезать маленькими кубиками.

Слоеный салат с нежным куриным филе ингредиенты Для приготовления салата нужно отварить до готовности свеклу, картофель и морковь "в мундире". (Если это сделать заранее, то время его приготовления существенно сократится). Когда овощи сварятся, их нужно полностью остудить. Затем картофель очистить от кожуры и натереть на средней терке. Морковь и свеклу также очистить и натереть на средней терке. Куриные яйца сварить вкрутую, остудить, очистить от скорлупы и натереть на мелкой терке.

Слоеный салат с нежным куриным филе ингредиенты Когда все ингредиенты для салата будут подготовлены, можно приступать непосредственно к его "сборке". Можно просто уложить салат слоями в глубокий салатник, но я выложила его на плоскую тарелку, сохранив круглую форму с помощью съемного кольца (размером 18 см от разъемной формы для выпечки), так салат будет иметь более торжественный и привлекательный вид. Итак, на плоскую тарелку большого диаметра поставить "кольцо".

Слоеный салат с нежным куриным филе ингредиенты Выложить первым слоем салата отварной тертый картофель. Немного посолить и полить майонезом.

Слоеный салат с нежным куриным филе ингредиенты На картофель выложить кусочки куриного филе и снова полить майонезом (курицу не солить, т. к. в приправе MAGGI на второе для нежного филе куриной грудки по-итальянски уже достаточно соли).

Слоеный салат с нежным куриным филе ингредиенты Сверху на куриное филе выложить тертую морковь, полить майонезом.

Слоеный салат с нежным куриным филе ингредиенты Следующий слой салата - выкладываем вареные, натертые куриные яйца, их нужно немного подсолить и полить майонезом.

Слоеный салат с нежным куриным филе ингредиенты Последний слой салата – свекла. Аккуратно выложить ее сверху и утрамбовать.

Слоеный салат с нежным куриным филе ингредиенты Полить салат сверху майонезом и перед подачей на стол поставить блюдо на несколько часов в холодильник (можно и на ночь), чтобы он хорошо пропитался.

Слоеный салат с нежным куриным филе ингредиенты Предельно осторожно снять разъемное кольцо. При желании салат можно украсить. Приятного аппетита!






Слоеный салат с нежным куриным филе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru