Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Спагетти с морепродуктами

Автор: Светлана Giusti

Спагетти с морепродуктами

Описание: Этот рецепт очень легок, быстр и очень прост в приготовлении. Думаю, что он понравится всем, кому нравятся морепродукты, а я же их просто обожаю!

Ингредиенты

Приготовление

Спагетти с морепродуктами ингредиенты Приготовить продукты нужные для приготовлерия блюда

Спагетти с морепродуктами ингредиенты Порезать чеснок.

Спагетти с морепродуктами ингредиенты В высокую сковороду налить не много оливкового масла, выложить наш нарезанный чеснок и на медленный огонь минуты на 2.

Спагетти с морепродуктами ингредиенты После этого выложить туда морепродукты, посолить, накрыть крышкой и оставить минут на пять, на среднем огне.

Спагетти с морепродуктами ингредиенты В то время как морепродукты готовятся, наливаем в кастрюлю воду и ставим на средний огонь до закипания.

Спагетти с морепродуктами ингредиенты Через 5 минут снимаем крышку со сковороды где у нас морепродукты. Там появтлся бульон.

Спагетти с морепродуктами ингредиенты Выливаем бульон в отдельную чашку. Морепродукты оставляем на огне на 2 минуты еще помешивая чтобы они разогрелись побольше и не подгорели. И после 2 минут выливаем туда наши 100 мл вина. Увеличиваем огонь, до полного испарения вина. Накрываем крышкой и выключаем огонь.

Спагетти с морепродуктами ингредиенты После того как вода в кастрюле закипит, посолить воду, добавить одну столовую ложку оливкого масла и бросить спагетти и варить на среднем огне. Если на пачке со спагетти написано варить 10 минут, мы варим 8 минут. Если 9 мы варим 7 и т. д., тоесть на 2 минуты меньше чем написано на пачке

Спагетти с морепродуктами ингредиенты Послетого как наши спагетти отварились положенное время, сливаем из кастрюли воду, выкладываем их в сковороду с морепродуктами, туда же выливаем наш бульон, накрываем крышкой и оставляем на медленном огне на минуты 3, это если нравятся немного жесткие спагетти, если более мягкие то минут на 5.

Спагетти с морепродуктами ингредиенты После прошедшего времени открываем крышку, добавляем перец и петрушку. Все перемешиваем. И наши спагетти готовы!




Спагетти с морепродуктами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru