Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Обжаренные роллы с картофелем

Автор: KathleenZay

Обжаренные роллы с картофелем

Описание: Надоели обычные роллы? Приготовьте эту нетрадиционную закуску из очень простых продуктов. Делается она быстро, особенно если у Вас в холодильнике лежит пара-тройка отварных картофелин. Приятного аппетита!

Ингредиенты

Приготовление

Обжаренные роллы с картофелем ингредиенты Картошку разминаем в пюре вместе с манкой, добавляем нарубленную зелень, 1-1,5 ст. л. соевого соуса (пробуйте на соль), обжаренную на половине оливкового масла луковицу. Сюда же, если хотите, можно добавить любые пряные травы или немного тертого сыра.

Обжаренные роллы с картофелем ингредиенты От одного листа нори отрываем половину, расстилаем на бамбуковой циновке матовой стороной вниз. Циновку можно предварительно обмотать пищевой пленкой, если боитесь ее испачкать. Смачиваем руки водой и выкладываем картофельную начинку, оставив с двух сторон небольшие свободные полоски для склеивания.

Обжаренные роллы с картофелем ингредиенты Берясь за край циновки, забрасываем край нори дальше середины, фиксируем пальцами и повторяем действие. У нас получится рулетик.

Обжаренные роллы с картофелем ингредиенты Острым ножом, смоченным в воде, осторожно разрезаем его пополам, затем каждый маленький рулетик делим на два ролла. Таким образом скручиваем и нарезаем все роллы.

Обжаренные роллы с картофелем ингредиенты Для кляра в муку добавляем столько воды, чтобы получилось тесто по густоте примерно как на оладьи. Добавляем в кляр 0,5 ст. л. соевого соуса.

Обжаренные роллы с картофелем ингредиенты Сковороду с оставшимся оливковым маслом разогреваем. Окунаем роллы в кляр и обжариваем с двух сторон до зарумянивания.

Обжаренные роллы с картофелем ингредиенты Подаем на тарелке для суши и роллов с васаби, маринованным имбирем и соевым соусом Kikkoman.
















Обжаренные роллы с картофелем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru