Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельные шарики с курицей

Автор: obukhov11

Картофельные шарики с курицей

Описание: Сегодня мы с вами будем готовить картофельные шарики с курицей. Вполне самостоятельное блюдо, хотя его можно отнести и к закускам. Готовим картофельные шарики...:)

Ингредиенты

Приготовление

Картофельные шарики с курицей ингредиенты Ингредиенты для приготовления куриных шариков с куриным филе.

Картофельные шарики с курицей ингредиенты Куриную грудку отбить с двух сторон до толщины 1,5-2 см. Развернуть лист для жарки приправы MAGGI на второе, положить на его половину куриную грудку.

Картофельные шарики с курицей ингредиенты Накрыть второй половиной листа. Завернутую грудку прижать рукой. На разогретую без масла сковороду положить завернутую грудку. Обжарить с двух сторон.

Картофельные шарики с курицей ингредиенты Румяная, с насыщенным вкусом пряностей грудка готова. Грудку остудить до комнатной температуры.

Картофельные шарики с курицей ингредиенты Грудку порезать мелкими кубиками.

Картофельные шарики с курицей ингредиенты Картофель залить холодной водой. Отварить картофель до готовности в подсоленной воде. Затем слить всю воду.

Картофельные шарики с курицей ингредиенты Пюрировать картофель.

Картофельные шарики с курицей ингредиенты В миску добавить яйцо (1шт.), добавить сладкую паприку (1 ч. ложка), муку (1 ст. ложка), смесь взбить.

Картофельные шарики с курицей ингредиенты Добавить приготовленную смесь в теплое картофельное пюре.

Картофельные шарики с курицей ингредиенты Из картофельного пюре сформовать блинчик, диаметром 5-6 cм. Выложить на картофельный блинчик кубики приготовленного куриного филе. Сформовать шарик размером чуть больше грецкого ореха.

Картофельные шарики с курицей ингредиенты Обвалять картофельный шарик в панировочных сухарях.

Картофельные шарики с курицей ингредиенты 1.

Картофельные шарики с курицей ингредиенты В емкость добавить растительное масло. Хочу обратить внимание, что количество масла для фритюра зависит о емкости посуды. Емкость с маслом нагреть, затем поместить картофельные шарики. Обжарить картофельные шарики во фритюре.

Картофельные шарики с курицей ингредиенты Готовые картофельные шарики выложить на бумажное полотенце для удаления излишек масла.

Картофельные шарики с курицей ингредиенты Картофельные шарики можно подать в виде горячей закуски. Приятного аппетита!










Картофельные шарики с курицей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru