Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пряный куриный картофельный салат "Примитив"

Автор: alarm clock

Пряный куриный картофельный салат Примитив

Описание: Простой до безобразия салат - ничего нового не открою, но, может, кому пригодится - это очень вкусно, сытно и очень быстро! Салат со сливочным, пряным вкусом -пробуем?

Ингредиенты

Приготовление

Пряный куриный картофельный салат Примитив ингредиенты Филе обмыть, обсушить и отбить до толщины 1 см. Выложить филе на одну половину листа Магги, накрыть другой половиной и прижать рукой.

Пряный куриный картофельный салат Примитив ингредиенты Обжарить филе на сухой сковороде с двух сторон до готовности под крышкой.

Пряный куриный картофельный салат Примитив ингредиенты Остудить и разобрать двумя вилками на длинные кусочки-волокна.

Пряный куриный картофельный салат Примитив ингредиенты Картофель очистить и порезать на кубики, выложить в салатник, добавить куриное филе.

Пряный куриный картофельный салат Примитив ингредиенты Для заправки смешать майонез, растительное масло, соль, сахар и лимонный сок, откорректировать на свой вкус. Заправка не должна быть очень густой - я добавляла чуть молока, т. к у меня майонез был очень густой. Противники майонеза могут заменить на сметану или на натуральный йогурт, но вкус уже будет совсем другим.

Пряный куриный картофельный салат Примитив ингредиенты Салат заправляем буквально перед подачей - иначе заправка впитается в картофель и салат будет тяжелым и сухим.

Пряный куриный картофельный салат Примитив ингредиенты Перемешиваем салат и тотчас подаем, украсив петрушкой. Приятного аппетита! По желанию можно присыпать черным молотым перцем,








Пряный куриный картофельный салат "Примитив" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru