Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Песочный пирог с грушами и конфитюром

Автор: mtata

Песочный пирог с грушами и конфитюром

Описание: Предлагаю приготовить идеальное песочное тесто и пирог с грушами на его основе. Рецепт очень легко запомнить, т. к. ингредиенты берутся в соотношении - 1 часть сахара, 2 части масла, 3 части муки, т. е. раз, два, три. Этот легкий фруктовый пирог станет отличным десертом в любое время года. С горячим чаем зимой и осенью или с холодным компотом жарким летом. Хрустящий, со вкусом груш и персикового конфитюра, он никого не оставит равнодушным к такой простой, но, вместе с тем, изысканной выпечке. Для получения большего количества теста пропорция следующая: 100 г сахара, 200 г масла, 300 г муки и 3 яйца.

Ингредиенты

Тесто Начинка Дополнительно

Приготовление

Песочный пирог с грушами и конфитюром ингредиенты Сливочное масло нарезать кубиками. В чашу миксера выложить масло, добавить всю сахарную пудру и взбивать миксером на сильных оборотах в течение 10 минут - до однородной пышной массы. Добавить яйцо, взбить.

Песочный пирог с грушами и конфитюром ингредиенты Не выключая миксера, но убавив скорость до средней, всыпать всю муку. Перемешать лишь до исчезновения комков, достаточно 1-2 мин. Лопаткой собрать тесто в шар. Тесто мягкое, эластичное. Завернуть в пищевую пленку и убрать в холодильник на 30–40 минут.

Песочный пирог с грушами и конфитюром ингредиенты Груши почистить, удалить сердцевины, нарезать на пластики. Разъемную форму для выпечки 20 см застелить пекарской бумагой, смазать маслом. Выложить тесто в форму и руками распределить по форме, сделать небольшой бортик. Мне было удобно разминать тесто через пищевую пленку и небольшим валиком.

Песочный пирог с грушами и конфитюром ингредиенты Тесто наколоть вилкой, смазать конфитюром, выложить груши по кругу. Груши смазать конфитюром.

Песочный пирог с грушами и конфитюром ингредиенты Выпекать в разогретой 180-200*С духовке 30-40 мин., до золотого цвета. Следите за своей духовкой.

Песочный пирог с грушами и конфитюром ингредиенты Готовый пирог слегка остудить в форме.

Песочный пирог с грушами и конфитюром ингредиенты Освободить из формы. Дать полностью остыть на решетке. У меня конфитюр получился жидким, но я так и хотела. Чтобы загустить конфитюр, нужно в него добавить немного крахмала, слегка прогреть в сотейнике, но не кипятить. Остудить и наносить на тесто.


Приятного чаепития!!!









Песочный пирог с грушами и конфитюром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru