Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Соус "Итальянские напевы" для пасты и пиццы

Автор: nshadrova

Соус Итальянские напевы для пасты и пиццы

Описание: Родился "из жадности" и с целью 100% утилизировать помидоры, предназначенные для завяливания на зиму. Помидоров было много-много и выбрасывать сердцевину мне моя ЖабаИванна не давала ну ни в какую, а тут еще свеженький базилик, кинза осталась, перчик жгучий. В результате - 4 банки по 0,25 соуса сами собой "закрутились" на зиму, пусть пока постоят, хлеба не просят.

Ингредиенты

Приготовление


Это моя первая проба пера. Готовлю не по рецептам, всегда "с отсебятинкой", поэтому 2 раза одно и тоже у меня не получается никогда.

Этот соус родился из жадности, причем в прямом смысле слова. Вялила помидоры и пожадничала выбрасывать сердцевинки.

Итак, процесс приготовления прост донельзя. Закипевшие на очень маленьком огонечке сердцевинки перемалываем блендером до состояния жидкой каши, добавляем специи, какие любите и какие есть. То, что положила я - перечислено в списке ингредиентов.

Помидоры на очень маленьком огне уваривались около 2х часов. Уварились примерно в 2 раза, добавила в общей сложности 2 пучка разной зелени (0,5 кинзы и базилика, 0,5 петрушки и укропа).

Итальянским, конечно, этот соус становится благодаря базилику. При желании можно добавить бальзамический уксус, оливковое масло, каперсы. Я воздержалась. В процессе готовки пасты или пиццы буду добавлять то, чего душенька пожелает в данную конкретную минуту, и будет у меня каждый раз разный соус.

Соус "Итальянские напевы" для пасты и пиццы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru