Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Быстрая яблочно-сливочная начинка для пирогов

Автор: Natalya Molodtsova

Быстрая яблочно-сливочная начинка для пирогов

Описание: Очень вкусная яблочная начинка для пирогов, пирожков, булочек! Можно покрывать этой начинкой тосты, заворачивать в блины или просто есть ложками :) Готовится совершенно не сложно, а получается всегда бесподобно! От пирожков с такой начинкой не оторваться!

Ингредиенты

Приготовление

Быстрая яблочно-сливочная начинка для пирогов ингредиенты Яблоки моем, чистим, нарезаем кубиками.

Быстрая яблочно-сливочная начинка для пирогов ингредиенты Растапливаем на плите в емкости с толстым дном сливочное масло, перемешиваем с корицей.

Быстрая яблочно-сливочная начинка для пирогов ингредиенты Добавляем сахар, перемешиваем.

Быстрая яблочно-сливочная начинка для пирогов ингредиенты Перекладываем в емкость яблоки, вливаем воду, мешаем, даем яблокам пустить сок и немного "закипеть".

Быстрая яблочно-сливочная начинка для пирогов ингредиенты Добавляем изюм и крахмал, перемешиваем. Изюм можно предварительно замочить, если он сухой.

Быстрая яблочно-сливочная начинка для пирогов ингредиенты Вливаем соевый соус, перемешиваем и убираем яблочную начинку с огня.

Быстрая яблочно-сливочная начинка для пирогов ингредиенты Собственно все! Начинка готова! Далее - берем тесто для пирогов и творим чудеса, радуя своих близких сногсшибательно вкусной выпечкой!




Для приготовления пирожков воспользовалась рецептом "Забытого" теста автором которого является Ольга Федюнина - за этот рецепт огромное спасибо! Все получается всегда!
Количество начинки как раз рассчитано под рецепт этого теста. Ссылка для интересующихся: https://www.povarenok.ru/recipes/show/127838/

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6796

Быстрая яблочно-сливочная начинка для пирогов — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru