Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овощной микс с куриным филе

Автор: golubga

Овощной микс с куриным филе

Описание: Предлагаю вам вкусную, сытную закуску с большим количеством овощей и нежным куриным мясом. А в придачу к этому блюду, остренький красный соус.

Ингредиенты

Для куриной грудки Для овощного микса Для соуса

Приготовление

Овощной микс с куриным филе ингредиенты 1. Приготовим куриную грудку. Куриную грудку отбить с двух сторон до толщины 1,5-2 см.

Овощной микс с куриным филе ингредиенты 2. Выложить на куриное филе пластину сыра и скрутить в "рулон".

Овощной микс с куриным филе ингредиенты 3. Достать 1 лист для жарки куриной грудки и раскрыть. Положить филе на его половину и прикрыть второй половинкой листа. Завернутую грудку прижать рукой.

Овощной микс с куриным филе ингредиенты 4. На разогретую без масла сковороду положить завернутую грудку и на слабом огне обжарить с двух сторон.

Овощной микс с куриным филе ингредиенты 5. Нарезать приготовленную и охлажденную грудку "пластинами".

Овощной микс с куриным филе ингредиенты 6. Подготовим овощи. Капусту, очищенную морковь и сладкий перец без семян, нарезаем соломкой. Разогреваем растительное масло (2 ст. л.) и выкладываем овощи.

Овощной микс с куриным филе ингредиенты 7. Добавляем порезанные кубиками кабачок, очищенный от шкурки баклажан, прессованный зубчик чеснока и помидор (1 шт). Солим, перчим и добавляем приправу (0,5 ч. л.). Накрываем сковороду крышкой и тушим до полуготовности. Затем открываем крышку, добавляем бульон и тушим овощи до готовности и испарения жидкости.

Овощной микс с куриным филе ингредиенты 8. Пока тушатся овощи приготовим соус. На разогретом растительном масле обжариваем порезанный перчик чили и чеснок. Жарим до появления аромата, затем овощи удаляем, масло оставляем.

Овощной микс с куриным филе ингредиенты 9. В чесночном масле обжариваем до прозрачности репчатый лук, и выкладываем его в чашу блендера.

Овощной микс с куриным филе ингредиенты 10. Очищенный от шкурки помидор (1 шт) нарезаем крупными дольками и кладем в чашу блендера. Добавляем приправу, молотый сладкий перец и соль, измельчаем блендером.

Овощной микс с куриным филе ингредиенты 11. Растапливаем сливочное масло и добавляем томатную смесь, 1 ст. л. кетчупа, сливки 2-3 ст. л., щепотку сахара и на медленном огне, периодически перемешивая, доводим соус до кипения. Соус готов!

Овощной микс с куриным филе ингредиенты 12. Раскладываем "Овощной микс" по сервировочным мискам, кладем кусочки курочки и не забываем поставить соусник с соусом. Овощной микс с куриным филе очень вкусный как в теплом, так и в холодном виде. Приятного аппетита!










Овощной микс с куриным филе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru